ChernenkoДаня Черненко – одни из наших любимчиков и поводов для равнения. Ещё два года назад Даня был, что называется, на грани: с частью неудалённой глиобластомы, пройдя лучевую терапию и начав терапию темодалом, мальчик находился в зоне риска: рванёт-не рванёт, вырастет-не вырастет…

Тогда, в мае 2012 года Даню прооперировали в немецкой клинике. Ему удалили почти всю оставшуюся опухоль, оставив лишь незначительный кусочек, который забрать не смогли.

И вот, все эти 2 с лишним года семья Дани живёт на чемоданах, курсируя между Украиной и клиникой Германии на консультации и проверки.

Даня всегда нас радовал результатами обследований и не только. Взглянув на Даню, никогда не скажешь, что этот парень в зоне риска, что ему было проведено столько операций на мозге. Даня ведёт абсолютно нормальный образ жизни: ходит в школу, шкодничает, плавает и ныряет в пруду.

Сейчас подошёл срок  нового обследования Дани. Теперь его уже делают раз в полгода, а не в три месяца как раньше. И ближайшее – 6 октября.

На обследование, консультацию врача и проживание Дани и его мамы Оксаны необходимы 2000 евро. Сейчас родители мальчишки усердно ищут, у кого бы занять эту сумму. Они всегда сами стараются вытягивать все свои траты.

Но, к сожалению, сегодняшняя ситуация в стране не позволяет этой дружной большой семье рассчитывать полностью только на свои силы. В семье из 5 человек кормильцем был и остаётся только папа Дани. Скопить сумму в 2000 евро на поездку в простом украинском селе сейчас просто невозможно.

Потому мы обращаемся к Вам за помощью: помогите Дане пройти обследование. Я верю, что он опять порадует нас самыми лучшими новостями.

Так же Оксана просила передать всем, кто читает эти строки: она готова выступить в роли курьера в клинику и передать на консультацию документы тех, кто в этом нуждается. Однажды там дали надежду её сыну и теперь она готова помогать всем, кто в этом нуждается.

Помощь можно оказать ,перечислив средства на карточку папы либо передать в Киеве через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Пожалуйста, сообщите мне о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Оксана (099) 012 17 68
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: пополнение карты 5168 7553 5575 9727 Черненко Сергей Анатольевич

 

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
2
4.09.2014