EfimenkoAЕсли быть откровенной до конца, то сейчас я пишу эти строки не совсем осознавая то, что пишу.

Артём Ефименко. Взрослый козак, более года закончивший лечение. Парень, которому совсем скоро “стукнет” 18 лет. Всё было так хорошо, за исключением гепатита.

Вчера Артём приехал в Киев на контрольное обследование. Для получения группы инвалидности оно просто необходимо. А тут…. В лёгких 3 метастаза. И на лопатке новообразование!

Как обухом по голове. Плакать нельзя. Ире нельзя, потому что мать обязана поддерживать боевой дух своего сына. Артёму нельзя потому, что мама расстроится ещё больше. А мне нельзя потому, что ещё есть 5 суперсрочных детей с огромными суммами к сбору…

Так и уехали Ира с артёмом в Черниговку с комом в душе, в горле и желанием кричать так, чтоб услышал весь мир!

Промедление смерти подобно. И это не громкие слова. Что делать дальше?

Сейчас план таков: срочно, во вторник, 28 января делать операцию по удалению новообразования на лопатке. А дальше? А дальше всё будет зависеть от результата гистологии. Если вдруг окажется, что опухоль доброкачественная, то готовиться к следующей операции по удалению метастаз. А если злокачественная…

Тогда надо будет начинать всё с начала. Химии, химии, химии…

Артём в шоке. Ира в шоке. Мы в шоке.

Только нам с Ирой нужно думать не только об ощущениях. Нужно думать, где взять деньги, чтоб купить всё необходимое на операцию и послеоперационное восстановление. Артём – не киевлянин, а значит закупать нужно будет ВСЁ!

В среднем, по опыту наших детей, на всё уходит до 10 000 грн. Если учесть, что Артюша – высокий мужчина, то становится понятным, что дозы лекарств тоже будут “взрослыми”. А это дополнительные расходы.

Друзья! В это страшное время, когда стал наблюдаться спад пожертвований, нашим детям всё равно необходимо продолжать лечение. И маленькие, и большие они нуждаются в Вашей поддержке!

Прошу Вас! Поддержите Артёма. Пожалуйста!

Помочь парню можно, перечислив средства на карточку мамы  либо передав через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите мне о перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Ира (050) 22 50 788
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
№ счета 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Получатель: Приватбанк
Назначение: пополнение карточного счёта 4405 8858 2209 8528 Ефименко Ирина Васильевна

 

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
23.01.2014