День онкобольного ребёнка праздником не назовёшь Но вот днём-напоминанием о том, что Ты можешь стать для кого-то помощью и поддержкой, 15 февраля можно смело называть. И сегодня я хочу рассказать о тех, кому нужна такая поддержка. Твоя поддержка.

Постоянные наши помощники помнят, что ещё неделю у нас в отделении у нас продлится карантин по повду ветрянки. Ещё 7 дней не будет бега по коридору, многоголосого плача и переполненности отделения, когда одновременно нужно зайти на химию сразу полутора десяткам сорванцов.

Сегодня в отделении тихо. Находятся там лишь те, кому посчастливилось побороть ветрянку раньше. Но есть и такие, которым не повезло и им пришлось поехать домой на весь период карантина.

С одной стороны это хорошо, есть время для восстановления. С другой – не очень. Потому как у многих деток анализы после химии падали вдали от больничных стен и это только добавляло родителям седых волос.

Но скоро уже это должно закончиться, и опять съедутся наши маленькие и не очень друзья, которые опять приступят к лечебному процессу.

Но до этого времени нам нужно успеть главное – рассчитаться с долгами за препараты и обследования. И всё для того, чтоб продолжить этот процесс, процесс выздоровления.

Итак, сегодня мы говорим о самых маленьких наших пациентах.

Сашка Брайловская в Одессе. Уже совсем скоро, 21 февраля должна начаться новая химия с холоксаном и дакарбазином. Стоимость блока химии – 14 602 грн.

Димочка Виноградов уже давным-давно прошёл обследование МРТ и успел порадовать новостями, а мы всё никак не можем оплаить его, то самое МРТ. Стоимость обследования большущая – 10 000 грн. Но сбор замер на отметке 1000 грн и хоть плачь! Где найти оставшихся 9000 грн – большая загадка!

Арсений Гурин тоже с нетерпением ждёт возврата в отделение, ведь у парня остался только один блок до полного выздоровления. Чем быстрее закончит его прохождение, тем быстрее выйдет. Долг за прошлые химии у Арсюши – 3300 грн. 

Анна-Мария Давыдова тоже дома. Малышка как раз восстанавливается после прошедшей химии и это время проводит с мамой и сестричками. Так что девочка от карантина только выиграла. Долг маленькой за обследование МРТ – 5600 грн.

Ромка Кульбич, наш страдалец, тоже дома. Ну а мы всё ищем днём с огнём 8 415 грн, чтоб погасить задолженность перед аптекой.

Лёшка Омеляшко “ест” сухую химию дома. Сразу же после окончания карантина шерифа ждёт операция по удалению опухоли. Потому домашние условия должны помочь нашему бутузу набрать наибольшее количество позитивных эмоций и сил, чтоб восстановление после операции прошло успешно. На сегодняшний день Лёхе нужно 10 000 грн: 2 770 грн на погашение долга, а остальные – на саму операцию и восстановление после неё.

И завершает эту плеяду малышей Викуся Перепада. Малышка тоже дома. Может, это поможет девочке окрепнуть и набраться больше сил, ведь после каждой химии Викуся приподносит сюрпризы в виде плохого самочуствия и болевых ощущений без видимых на то причин. С тех пор, как малышка оказалась в нашей больнице, дома она не была. Потому мы очень надеемся на целебные свойства домашнего очага. Ну а мы пока что пытаемся закрыть долг за лечение девочки в размере 4 371 грн.

Вот так вот, только на этих маленьких “козявок” нам нужно найти 55 288 грн. 

Если Тебе повезло и в Твоём личном окружении нет никого с онкодиагнозом, просто поблагодари Бога за это. Поверь, это действительно счастье и благодать. А после благодарения, сделай свой посильный вклад в здоровье этих малышей. Это и есть сострадание, это и есть патриотизм, это и называется “менять мир к лучшему”

Помощь можно перечислить на счёт  БФ “Педиатры против рака”. Так же помощь можно передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Контактные телефоны:

координатор сбора Ольга Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88 (только звонки)

Пожалуйста, указывайте ФИО ребёнка, которому хотите помочь

 Реквизиты для оказания помощи:
Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение детей

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036 (указывайте имя ребёнка, которому помогаете)

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа:и добровольное пожертвование на лечение детей

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

Будьте с нами в сети FACEBOOK https://www.facebook.com/pediatryprotivraka/

 

Ольга Кравчук
БФ “Педиатры против рака”
тел/факс (044) 409 12 02
15.02.2017