Онкоотделение – место не из самых приятных. Выписываясь из отделения, каждый мечтает о том, что больше сюда уж точно не вернётся! Но бывает по-разному. И не всегда назад, в отделение, приводит рецидив.

Вот так случилось и с Иванной Полищук.

В октябре 2005 года девушка заболела, у неё определили остеосаркому бедра.

Диагноз был поставлен в Шепетовской ЦРБ, потом было подтвержден в Хмельницкой областной онколодиспансере и и в Институте рака.

Лечение Иванка проходила с декабря 2005 г. по январь 2007 г. всё в том же Институте рака. Лечение нельзя назвать лёгким. Ведь Иванна прошла 20 (!) химиотерапий! А так же 26 марта 2006 года была проведена операция по замене кости на эндопротез отечественного производства.

После выписки из НИРа прошло уже 6 лет.  Жизнь стала налаживаться. Постепенно Иванна стала забывать о больничных ужасах.

Но три года назад на больной ноге стали появился свищ. Лечили как могли и очень боялись возможного отторжения протеза.

Особенно сильно боялась Иванка. Ведь под угрозой была её нога, а значит и нормальная жизнь. Наверное, именно из-за страха девушка не сказала родным о появлении ещё двух свищей на ноге и скрывала эту тайну несколько месяцев. Лишь только когда температура поднялась до 39 и не сбивалась в течении недели, Иванна показала маме ногу.

Мама Валя тут же бросилась в Киев на консультацию. Вердикт врачей один: необходимо снимать протез, ставить металическую конструкцию и в течении 4 месяцев ходить с  ней, пока не будет убита инфекция. А затем ставить протез обратно.

Операция состоится в среду-четверг. И до этого времени необходимо купить конструкцию для фиксации ноги. Её стоимость – 5600 грн.

Этот счёт нам нужно оплатить до среды, ведь иначе Иванне не сделают операцию – зафиксировать ногу будет нечем. А каждый день оттягивания операции грозит тем, что инфекция будет дальше поражать ногу и… Результаты могут быть разными.

Пожалуйста, помогите Иванне оплатить конструкцию по фиксированию ноги!

Контактные телефоны:
мама Валентина (067)183 65 44
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Полищук Иванны

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”