Рихтер

Моя история начинается, наверное, как и у большинства деток, которые сейчас находятся в отделении. Обследования, анализы и диагноз, который привел в шок моих родных и близких.

На то время мне было 14 лет.  Для меня диагноз – остеосаркома большеберцовой кости ни о чём  не говорил.  Я  просто радовалась тому, что отдохну от школы. Я даже сейчас помню как проходила моя первая химиотерапия, я была в полу сознании, не ела ни пила и даже, как мне тогда мне казалось, дышала через раз.

Я помню глаза мамы, которые верили в меня, она силой заставляла меня пить и питаться. Помню моего врача, Вадима Леонидовича, который  каждый раз, заходя в палату, смотрел на меня с такой надеждой, что мне хотелось жить. Так прошла моя первая химия, на следующий раз я решила, что больше не позволю своей маме плакать и всю ночь молиться, и всем докажу, что я сильная. Я через силу стала есть, пить, хотя мне было это сложно, я каждый вечер просила Бога не забирать меня у родителей, и дать сил моей маме выдержать все, а моему врачу вылечить меня (сейчас вспоминаю все это и немного даже смешно)

Но на то время я настолько вселила в себя веру в то что я выживу любой ценой что сама поверила в это. И как только я поверила в себя моя болезнь стала отступать, опухоль поддалась химиотерапии, и это очень радовало. Пришел день операции а у меня не было ни капли страха, я просто была готова и уверенна что операция окончательно  уберёт  опухоль. Так и случилось. Конечно были периоды восстановления , были слезы истерики, но я смогла,я доказала всем, и себе в первую очередь что я сильнее этого.  И я жива!

Что мне помогло вылечиться? Я считаю, что в первую очередь это то, что я хотела жить, и не просто жить, а жить полноценно. Я, конечно же, очень благодарна своему врачу, который порой даже уговаривал меня ставить катетер, так как после операции у меня случались истерики. Но самое главное – это вера, вера в то, что Бог вас не оставит, и в то, что вы обязательно вылечитесь  вопреки всем диагнозам и вопреки страшной болезни.

Эта болезнь излечима, главное бороться с ней. Когда она чувствует, что ты сильный, она уходит.

Вот представьте, что ваша болезнь это маленький мышонок, а вы это сильный большой кот, и вот мышка, почувствовав, что вы перестали бороться, начинает расти в размерах, и увеличиваться заполняя вас, но как только вы встали на ноги и сказали сами себе: “Я здоров, я справлюсь со всеми проблемами”, ваша мышка становится все меньше и меньше пока совсем не исчезнет .

Сейчас мне 23 , я замужем ,у меня прекрасный муж, мы ждем ребенка, о своей болезни я вспоминаю как о приключении. Я не злюсь на Бога  за то, что  болела, я благодарна ему за то, что он во время болезни открыл мне глаза на многие вещи. Еще скажу такую вещь: я знаю, что такое выпавшие волосы ресницы и брови, знаю, что это неприятно и кому-то даже кажется, что не красиво, но во первых: не нужно стесняться себя, любите себя такими как вы есть, а во вторых, ваши волосики, бровки и реснички отрастут еще красивее, волосы станут шикарные а ресницы будут на зависть всем.

Я вам всем желаю скорейшего выздоровления и сил! Бороться и верить в свою победу. И, я суверенна, что вы обязательно будете победителем, и корда-то я прочту и ваши истории о том, как вы победили рак.

 

Ирина Рихтер