Chernenko2Наверное, каждый из Вас, читающих эти строки, в своей жизни встречал людей, от одного присутствия которых на душе становится тепло. Вроде бы обычный человек, такой же, как и сотни других в твоём городе. А скажет слово – и хочется улыбнуться. Поговоришь пять минут – и настроение поднимается на целый день.

Именно такими людьми и есть семья Черненко. Общаться с ними – значит получить позитивный заряд на длительное время. Всегда оптимистичны, всегда настроены только на позитив, готовы прийти на помощь в любую минуту. За всё время знакомства  я не помню Оксану в унынии. Даже когда они лежали в отделении и Дане никто не давал и 2% шансов на длительную жизнь, Оксана всегда улыбалась. И это не была “дежурная” улыбка.

В чём причина? На мой взгляд, это безграничная вера. Вера в то, что Господь действительно поможет исцелить её сына.

Недавно прочитала изречение одного из святых: “Господь – это не последняя надежда. Это единственная надежда”. Именно по этому принципу жила семья Данечки Черненко. При каждом разговоре чувствовалось то, что для них нет другой надежды, кроме Господа. Что они готовы покориться любому Его решению…

Но это  не значит, что Оксана и Сергей сидели, сложив руки. Когда из всех клиник мира, куда обращались родители мальчишки, ответила лишь одна немецкая клиника, готовая провести операцию, эта многодетная семья из полтавской области за суперкороткий срок самостоятельно собрали бОльшую часть необходимой суммы. И всё это делалось с полным смирением перед ситуацией.

Chernenko1

Прошло полтора года после того, как Дане сделали операцию, удалив опухоль в голове. Мальчишка сейчас не отличается от своих сверстников ничем. Ходит в школу как все, гуляет на улице как все. Летом даже умудрился расквасить нос…ныряя в пруд! Да что там говорить: посмотрите сами на фотографию!

До этого времени Оксана регулярно звонила мне и “отчитывалась” об успехах Дани. Помощи эта семья, как водится не просила. Всегда был один ответ: мы пока можем найти деньги сами, а у тебя есть кому помочь. И все полтора года они ездили на проверку и покупали дорогой Темодал (все 18 химий),  за свой счёт.

Но сейчас эти светлые люди просят Вас помочь им. Дело в том, что 01 декабря  необходимо быть в Германии на проверке. А Сергею, папе Дани, задерживают зарплату и купить билеты просто не на что.

2 билета по маршруту Киев – Мемминген -Киев для Оксаны и Дани обойдутся около 3 200 грн (по ценам на сегодняшний день). Ещё около 100 евро обойдётся проживание при клинике (5 суток). Таким образом, чтоб Даня поехал на обследование необходимо 4 300 грн!

Друзья! Прошу Вас, помогите этим замечательным людям! И я уверена – Данька порадует Вас хорошими новостями!

Помощь можно оказать ,перечислив средства на карточку мамы либо передать в Киеве через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Пожалуйста, сообщите мне о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Оксана (099) 012 17 68
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 29244825509100
МФО 305299
ОКПО 14360570
Назначение платежа: пополнение карты 5168 7553 5575 9727 Черненко Сергей Анатольевич

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
13.11.2013