Omeljashko2 001Дата рождения: 21.04.2004 г.
Место проживания: г. Киев
Диагноз: медуллобластома

Наш новый ребёнок совсем не новичок в отделении. Но информация о нём появляется впервые.

Дима Омеляшко впервые заболел в сентябре 2014 года. Тогда у мальчишки-спортсмена, который серьёзно занимался плаваньем, просто заболела голова.

Казалось бы, ничего страшного нет. Но материнское сердце не обманула. Когда Надя увидела, что сын просто заснул посреди дня, оно подсказало, что надо пройти энцефалограмму. Именно результаты этого обследования и указали на необходимость МРТ. А вот после МРТ димку срочно госпитализировали в Институт нейрохирургии.

2 ноября 2014 года Димку прооперировали. После операции парень очень тяжело отходил: была и остановка сердца, потом – мутизм. Через неделю после операции Диме установили шунт

В отделение на Верховинной, 69 парень попал в состоянии, когда не мог ни сидеть, ни говорить, ни ходить. В таком состоянии он прошёл и лучевую терапию, и 8 блоков химиотерапии.

Ровно полгода Дима был в ремиссии. За это время произошли чудеса. Парень стал ходить, полностью восстановил речь и даже закончил 6й класс!

Внешне ничего не предвещало беды. Даже контрольное МРТ не хотелось проходить, ведь внешне всё было отлично. Но протокол есть протокол, и в начале месяца парень пошёл проходить контрольное МРТ. Результат ошеломил – метастаз в районе поясница-копчик! КАК? НИЧЕГО не предвещало такого поворота!

Следующие несколько дней после обследования были больше похожи на один длинный сумбурный день. Поездка в Москву на консультацию к Ольге Григорьевне Желудковой, повторное МРТ и опять дорога в Москву уже с новыми результатами.

Вердиктом этих дней стало назначение двух высокодозных химий, после которых опять полное МРТ. От него будет зависеть дальнейшее лечение. Если метастаз уйдёт – будут химии по одному протоколу, а если нет – тогда только АутоТКМ…

На сегодняшний день Дима уже прошёл одну химию, теперь ждёт падения анализов и будет готовиться ко второй.

А 28-29 августа необходимо будет сделать МРТ. Его стоимость – 11 000 грн.

ДОПОЛНЕНИЕ: на обследование сумма собрана!

Так как Дима у нас новичок на сайте, а сумма к сбору очень большая, мы уже начинаем сбор. Родители Димки первый этап лечения вытянули полностью. Потому на такие частые обследования у них просто нет финансов.

Мы очень просим Вас помочь этому парню. Он этого заслуживает!

 

Контактные телефоны:
мама Надя (067)976 73 59


Пожалуйста, указывайте фамилию и имя ребёнка, которому хотите помочь

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

р/с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Омеляшко Димы

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036 (указывайте ФИО, которому оказываете помощь)

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Омеляшко Димы

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

 

 

 

БФ “Педиатры против рака”

21.07.2016