DimaМесто проживания: г. Белая Церковь, Киевская обл.
Дата рождения: 11.11.2009 г.
Диагноз: нефробластома справа

Новенький мальчишка, о котором я хочу Вам сегодня рассказать, совсем не новичок. Димка Евлан (а именно так зовут нашего героя) находится в отделение киевского онкоцентра уже целый год.

Димка – моторчик отделения. Если Вы увидели, что Димон сидит на месте, значит Вам очень повезло. Такие моменты бывают очень редко.

Вот Евланчик (именно так его называют все в отделении) с интересом играет игрушками в игровой, а через пять минут уже несётся по коридору с криками, размахивая игрушечным мечом. И что с того, что всего 3 дня назад малышу удалили почку? Невидимый моторчик гонит Димку, запрещая ему сидеть на одном месте больше 5 минут.

Уже больше года Димка лечит нефробластому. Сначала он прошёл предоперационные химии, затем была операция по удалению опухоли вместе с почкой. После этого уже пройдены 10 послеоперационных химий. В промежутке между этими химиями, Димону сделали ещё одну операцию: удалили метастаз в лёгком.

Ещё неделю назад мы готовились к последней химии, после которой Димка должен был зайти на АутоТКМ в Киевском центре ТКМ.

Но опять всё пошло не так. У Евланчика поднялась температура, стал болеть низ живота. Так продолжалось несколько дней. Тогда сделали УЗИ, которое показало увеличенные лимфоузлы в печени.

Тогда назначили КТ. А вот к его результатам не был никто готов: у Димы большая опухоль в забрюшинном пространстве.

Уже на завтра, вторник 04 февраля, была назначена операция. Мы уже даже написали новость с просьбой о помощи Димчику. Но ситуация поменялась со скоростью звука!

Позвонил лечащий врач Димки. Все выходные он “перерывал” протоколы лечения этой заразы, консультировался с зарубежными коллегами и пришёл к выводу, что делать операцию сейчас очень опасно. Есть большой риск того, что активная опухоль, если её удалить сейчас, даст метастазирование.

Потому, в экстренном порядке было принято решение: делать химию. И она будет очень тяжёлой. И дорогой. Нашему Евланчику будут вводить препараты Винкристин, Дактол, Кампто, Авастин и Темодал! Гремучее смеси не придумаешь!

По самым скромным подсчётам стоимость этого блока около 27 000 грн! И начинать его нужно уже завтра!

Слава Богу, часть препаратов есть у нас есть: Винкристин отдала Лена, мама Никиты Язана, 2 флакона Кампто не использовал Влад Ромазанов, а упаковку Темодала отдала нам Света Куракова, мама Наташи. Так же, ещё раньше, благодаря нашей постоянной помощнице Ирочке был закуплен препарат Дактол, последних 2 флакона которых так же уйдёт Димке.

Нам осталось закупить “всего-ничего”:
Кампто – 2 флакона – 4600 грн
Авастин – 3 флакона – 12 000 грн!

Итого “всего” 16 600 грн! И это уже на завтра. А лечащий врач сказал, что таких блоков должно быт 2. Значит, сумма увеличивается на 27 000 грн!

Практически всё лечение семья Димы тянула сама, без обращения к волонтёрам за помощью. Лишь последние несколько химий мы закупали препараты для Димки без размещения просьбы  в сети.

Димка – новый мальчик на сайте. А времени на сборы очень и очень мало. Потому мы все обращаемся к Вам: помогите всеобщему любимцу.

Нервы и силы Люды, мамы малыша, уже на исходе. Димка сейчас совсем не тот Димка, которым мы его привыкли видеть. Он больше лежит, ему вводят обезболивающие средства. И сейчас мы вынуждены к Вам обратиться за помощью. Нам уже на завтра нужны 16 600 грн, чтоб успеть спасти Димку!

Помощь на операцию можно указать, перечислив средства на счёт БФ “Педиатры против рака” передать в отделении маме (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГКОЦ, 3й этаж, палата № 2) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите мне о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности сбора!

Контактные телефоны:
мама Люда (067) 423 70 55
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ “Приватбанк”

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Евлана Димы

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват24 в графу “номер карты/счёта” вводите номер счёта Фонда – 26006053119863″

Счёт в АТ “Укрсиббанк”:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО  351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Евлана Димы

Вы можете помочь Диме, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем  iPay  или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Евлана Димы»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

 

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
02.02.2014