Здравствуйте дорогие наши друзья и помощники!      front-big-1323_13412361521

Обо всём по не многу и о наболевшем.

Статистика  упрямо утверждает что  причина развития  онкологических заболеваний-позднее диагностирование. Это неоспоримый факт. Предположим, что заболевание выявлено на его ранней стадии. Но как  в большинстве случаев, у родителей нет средств и возможности обеспечить своему ребёнку адекватное лечение. Они обращаются к друзьям, знакомым, родственникам, коллегам по работе… И люди помогают. Однако, жить сейчас стало  не просто, и рассчитывать на то что эта помощь будет поступать весь период лечения не стоит.

Родители обращаются за помощью к волонтёрам, в общественные организации, в фонды. И здесь срабатывает фактор времени: время организации такой помощи по вполне понятным причинам  затягивается. И в этот момент ранняя диагностика теряет свою силу и значимость.

Приоритетным направлением работы нашего фонда  является адресная помощь ребёнку и своевременность в лечении. Именно поэтому, зачастую, (а сейчас постоянно), мы берём препараты и расходные материалы для детей в долг. Если в отделение  поступает новый ребёнок, или нужны препараты для наших подопечных, у которых на данный момент на счету ноль, мы оплачиваем такие расходы с резервных средств. Оплачивали… Когда была такая возможность…Сейчас на счетах фонда исключительно целевые средства на некоторых  детей. И всё.

 Для отделения на лечение детей на счетах фонда  ни копейки.

И  долги по счетам: 4 451,33 грн.; 32 498,28 грн.; и 12 345,02 грн.

Это и противорвотные, противогрибковые препараты, расходные материалы, и катетеры Broviac.

Завтра добавится счёт за микроветы для забора крови на анализ- со скидкой за 1 000 шт. 4 270 грн., и дыхательные контуры для операций (цену пока уточняем).

Не могу не написать о наболевшем: на прошлой неделе нашим мамочкам в отделении мы отказали в закупке растворов для разведения химиотерапий.

Эти расходы в неделю  для фонда выливались в сумме от 3 до 5 000 грн. Оплачивали с резервных средств. Сегодня поступления  денег на лечение детей практически приостановлены  и   мы были вынуждены пойти на такие крайние меры. Какими будут наши дальнейшие шаги, в сложившейся ситуации-трудно сказать, но ещё труднее смотреть в испуганные глаза мамочек: все мы понимаем, что  ситуация очень серьёзная.

Друзья, я не просто прошу Вас о помощи- я кричу Вам о ней! В детском отделении Киевского онкоцентра постоянно в среднем проходят лечение от 25до 40 человек. Всё что не предусмотрено бюджетом, покрывает фонд, будь то расходные материалы, или медпрепараты. А лечение онкологии  круглосуточный процесс, его нельзя остановить. И оставить этих детей тоже нельзя. Прошу Вас-помогите!

Отправляя пожертвования на р.с. фонда, пожалуйста, указывайте в назначении платежа: «добровольное пожертвование на лечение детей»

067) 753 42 52,

(099) 377 76 90  Светлана Симчук  (координатор сбора)

 

Реквизиты для оказания помощи:

 

СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение детей »

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение детей».

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

14 октября 2014 г.