break(great for any design)

 

Детская онкология, благотворительность, реальная помощь и пиар. Что стоит за этими словами?

Да что угодно! Каждый вкладывает в это  своё значение, свой смысл. Цели применения этих терминов самые разные. Как стремление и желание оказать помощь тому, кто нуждается, так и стремление и желание удовлетворять свои корыстные интересы, имитируя благотворительную деятельность.

Детский рак. Благотворительная помощь в этом направлении означает только одно: помочь ребёнку спасти его жизнь и  дать ему возможность выжить в прямом и переносном смысле.

Бескорыстность-вот главный аспект всех действий.  Это неоспоримо, это не нуждается  в аргументациях, и это главный принцип  нашей организации.

Вчера вечером,29 мая 2014 г состоялось экстренное заседание правления БФ «Педиатры против рака» (протокол № 5 от 29.05.2014г). На повестке дня стоял один единственный вопрос: отказ от участия в совместном благотворительном проекте с Киевской художницей Ольгой Коваль «Красота против рака». Работа прекращена по причине того, что стороны не пришли к согласию, а именно: договор о сотрудничестве не был подписан, так как предлагаемый фонду договор полностью  противоречит уставным задачам и программам фонда, а так же идет в разрез с Налоговым Кодексом Украины и Законом  Украины о благотворительности. Предложенный нами вариант договора  второй стороной был отклонён. Проще говоря, фонд отказался оплачивать  расходы по организации мероприятия, не имея при этом чётких цифр и перечня услуг, а так же отказался заниматься продажей картин. В первом случае мы не имеем  права распоряжаться благотворительными деньгами  бездумно, как предлагалось в процентом отношении, а во втором случае, фонд не имеет права заниматься продажей, поскольку является  благотворительной не прибыльной организацией.

Таким образом,  с 29 мая 2014 г благотворительный проект  Ольги Коваль «Красота против рака»  к БФ «Педиатры против рака» не имеет никакого отношения. Мы не несём никакой ответственности  за данное мероприятие. Согласно решению правления  (протокол № 05 от 29 мая 2014г)  письмо № 07 от 24 марта 2014 г. о совместном сотрудничестве с Ольгой Коваль считать отозванным,   поскольку оно не подкрепкреплено никакими юридическими документами.

Команда БФ «Педиатры против рака»