г.Херсон
1991 г. р.
Диагноз: Остеосаркома.

Сбор закрыт

В 2005 году Антон прошёл курс лечения. Летом 2006 года ему был установлен эндопротез немецкого производства. Осенью 2009 года Антон упал и сломал протез. Повреждение было устранено во время операции.

Летом этого года рентгенологически был обнаружен вывих в коленном суставе эндопротеза. Причина повреждения – механическая травма. На операции, во время ревизии ложа эндопротеза было установлено, что причиной вывиха стало повреждения пластмассовых частей эндопротеза. Планируется повторная операция по замене повреждённых частей эндопротеза. Изготавливаются они в Германии, стоимость заказа – 1200 евро. Семья Фоменко живёт на мамину зарплату и скромную бабушкину пенсию. Сам Антон студент.

От имени Благотворительного фонда «Педиатры против рака» я прошу Вас, добрых, не равнодушных людей оказать материальную помощь на оплату счёта (счёт прилагается), поскольку семья не имеет возможности самостоятельно собрать такую сумму. А пока решается финансовый вопрос, Антон вынужден передвигаться на костылях.

От имени нашего Фонда и семьи Фоменко я заранее благодарю всех, кто откликнется на просьбу о помощи!


9 августа, 2010
Помогите Антону! Пожалуйста !

На нашу просьбу для Антона откликнулись два человека – Денисенко Светлана и Казмирук Руслан. Спасибо Вам огромное! На счету у Антона 170 гривен.
1200 евро – это и много и мало. Много – для мамы, которая растит одна сына и не очень много для всех нас. Ведь, если каждый добрый человек к своему сочувствию добавит несколько гривен, – эта сумма станет вполне посильной.
Так обидно за парня, который победил онкологию и по-прежнему не в строю! Я знаю. Что милосердных и добрых людей очень много! Я знаю, что сейчас всем нам нелегко. Это так.
Но, к сожалению, есть те, которым тяжело вдвойне
Очень прошу Вас, помогите собрать нужную сумму для Антона! Помогите ему вернуться к нормальной, полноценной жизни! Семья очень надеется на Вашу помощь. Хочется верить, что мы с Вами можем хоть чуточку кому-то помочь и что-то изменить!


24 августа, 2010
И снова Антон Фоменко

Обращается к Вам Антон Фоменко:
Рак – это одно из самых страшных заболеваний в наше время. Но современная медицина способна помочь людям.
В этом я убедился лично. В августе 2005 года я был направлен на лечение в Киевский онкологический институт рака с диагнозом остеосаркома правого бедра. Мне оставалось два месяца до 14-ти летия. Я прошел 8 химиотерапий до операции и 5 химиотерапий после операции.

В феврале 2007 года я был выписан с института онкологии здоровым человеком, за что хочу сказать спасибо врачу Кобысь Вадиму Леонидовичу, который меня лечил, родителям, которые всегда были рядом, и добрым людям, которые помогали финансово.

Через два месяца мне исполнится 19 лет, я веду обычный образ жизни.
И я понимаю что если бы мои родители вовремя не обратились бы к врачам за помощью, то меня в этом прекрасном мире уже не было бы.

Я уже здоров, а в больницах детей заболевших раком становится все больше. И вы, вместе с врачами, можете помочь этим детям. Хоть назначают лечение и делают операции врачи, но без денег вылечить детей невозможно, так как лечение стоит недешево.

Например: во время операции мне поставили эндопротез стоимостью 8000 евро который мои родители не смогли бы приобрести без помощи спонсоров. Нам также нужны были немалые деньги для приобретения химиотерапий которые на момент моего лечения стоили от 4000 до 8000 грн.

В онкологических институтах много одаренных детей, которые в будущем могли бы стать художниками, музыкантами, писателями, актерами и, возможно, могли бы прославить нашу Украину. Но без помощи добрых, отзывчивых людей этого может не произойти.

Подумайте о тех, для кого каждая минута – это борьба за жизнь.
Не оставайтесь равнодушными к чужой боли»!

PS: Месяц назад был открыт сбор средств для Антона (на замену повреждённых запчастей протеза). Необходимая сумма 1200 евро. Собрано 5000 грн. Осталось собрать ещё 7000 грн.

Я за то, чтобы парень «стал в строй». А Вы???


1 сентября, 2010
Антон Фоменко. Лёд тронулся! Поддержите нас!

Вчера 31.08.2010 был проплачен первый транш за запчасти к протезу Антона. 6000 гр-н – это всё, что было собрано на этот день. Вадим Леонидович Кобысь (врач Антона) принял это решение для того, что бы не терять время на изготовление запчастей (месяц), и выступил гарантом. Так же учитывались те обстоятельства, что нога не должна длительное время находиться без движения. У нас есть время, чтобы собрать оставшуюся сумму.

Относительно суммы: она изменена заводом изготовителем, так как вместе с запчастями к протезу будут высланы инструменты для установки, которые нужно будет отправить обратно в Германию. Осталось собрать 11520 гр-н.
Мне очень досадно сознавать, что за это время не один Херсонец не «проникся» бедой парня. Ведь даже самая маленькая сумма способна ещё на один шаг приблизить Антона к нормальной полноценной жизни.

Поверьте, здесь, на месте мы делаем всё возможное для этого.

Поддержите нас!
Поддержите Антона!
Спасибо.


7 октября, 2010
Антон Фоменко. Мы уже у финиша!

Вчера вечером мы получили запчасти к протезу Антона и инструмент для их установки. Инструмент после операции будет отправлен назад в Германию. О дате операции я сообщу дополнительно.

На сегодняшний день благодаря Вашей помощи и усилиям семьи Антона осталось собрать 4000 гр-н.
Не оставьте, пожалуйста, парня на финише. Ведь после операции он вернется к абсолютно(!) нормальной, полноценной жизни!

Мы благодарим всех, кто все это время откликался и откликается на нашу просьбу. Особая благодарность постоянным спонсорам нашего фонда! Спасибо Вам огромное!

Поверьте, этот парень искренне ценит Вашу поддержку и искренне благодарен Вам!


26 октября, 2010
Антон Фоменко. Цена победы – 4 000.

Скоро состоится операция Антона Фоменко по замене повреждённых частей протеза. С момента публикации последних новостей относительно парня на счёт не поступило ни копейки. Нам по-прежнему не хватает 4 000 гр-н. для того, что бы оплатить долг заводу изготовителю.

Мы благодарны всем, кто помог нам собрать большую часть необходимой суммы, но, к сожалению, не этой суммы, не суммы собранной самими родителями недостаточно, чтобы полностью оплатить счёт.

4 000 гр-н – это та сумма, которая нужна для того, чтобы Антон вернулся домой и навсегда забыл об онкологии.
Пожалуйста, откликнитесь, помогите собрать эти деньги!

Сейчас Антон находится в отделении на Верховинной.


30 октября, 2010
Антон Фоменко. Сбор закрыт. Это и Ваша победа тоже!

Стоп кадр. Снято! Всем спасибо!, так говорят когда заканчивают съемку.

Есть проблема, есть ресурс (наш сайт), есть Вы (наша помощь и опора) и есть я, та, которая, должна донести до Вас эту проблему.

Первая просьба о помощи. Начинается активный сбор средств. Затихает, потом затихает совсем. Пишу снова: вижу, что Вы с нами, все идет по плану (уже визуализирую картинку, Антон, после операции, счастливый, уезжает домой) Но вдруг опять тишина, и на долго. В памяти всплывают слова бабушки Антона: «Свет, а что, помогают?»… Они сомневаются. Это понятно. Но я то знаю! Точно знаю! Что я делаю не так? Какие слова я не нашла, что бы помочь парню? Так и пишу: «Цена победы 4 000» и снова тишина… А операция сделана, долг за счет «висит». Доктор выступил гарантом, идея, не терять времени на изготовление частей к протезу- моя, следовательно, и отвечать мне. Все просто.

Но Бог все видит. Вчера позвонила девушка, и поинтересовалась, как обстоят дела у Антона и что с долгом? Я ей сказала, что 200 гр-н должны завтра передать, и если так, то 3800- сумма долга. Она закрыла этот долг, не представляясь.

Делюсь своими размышлениями, что бы сказать Вам, что это не только Антона победа, это и Ваша победа тоже! Победа над равнодушием, над черствостью, над всем, что выходит за рамки человечности! Я хочу сказать Вам огромное спасибо за помощь, за участие, за поддержку, за то, что благодаря Вам у этих детей есть шанс победить эту страшную болезнь! За то, что помогая детям с Вашей помощью, мы точно знаем, что живем не зря на этой земле!

Антон скоро уедет домой. Операция по замене частей к протезу прошла хорошо. Никаких «сюрпризов» не было. Все в рабочем режиме.

Онкология в далеком прошлом, все проблемы устранены. В Добрый Путь, Антон! Я уверена: все у тебя в жизни сложиться!
Стоп, кадр! ВСЕМ СПАСИБО!