Место проживания: пгт. Лугины Житомирской обл.
Дата рождения: 14.02.1996
Диагноз: эмбриональная рабдомиосаркома
Новости о девочке

В последних полтора месяца наше отделение на Верховинной, 69 переживает обновление. Некоторые детки заканчивают лечение, а некоторые – только начинают свой тяжёлый путь в борьбе с онкологией.

Одной из таких новеньких девушек и стала Анечка Вербило. 16 летняя красавица приехала к нам из Житомирской области. Болезнь не так давно проявила себя, но Анютка уже успела настрадаться.

В начале лета Аня вернулась домой после отдыха на море. Что-то мешало девочке ходить. Мама заметила у дочки большую опухоль и сразу же бросилась в районную больницу. Там вырезали эту опухоль, поставив один диагноз. Но через некоторое время опухоль появилась вновь.  Тогда, предполагая уже другой диагноз, но тоже из доброкачественных опухолей, Ане делают вторую операцию.

После операции мама Таня забрала Анюту в Житомир, где ей и сделали МРТ. Результат ошарашил всех – у Анечки онкология. А проведённая биопсия показала, что это эмбриональная рабдомиосаркома.

С этим неутешительным результатом, а так же опухолью в 9 см и увеличенными лимфоузлами, девушка и приехала к нам в отделение.

План лечения для такого вида опухолей таков: 5 химиотерапий, операция и лучевая терапия. Уже пройдена одна химия, впереди вторая.

Семья Ани очень скромная. Достатков, позволяющих полностью оплачивать необходимое лечение, нет. Вся надежда у юной девушки только на добрых людей. На Вас, дорогие наши Друзья и Помощники!

До этого момента нам удавалось закрывать нужды Анечки без размещения на сайте. Огромное спасибо нашим постоянным помощникам Андрею и Татьяне из Москвы, а так же бессменному доброму ангелу отделения Ирочке.

Но сейчас и у нас нет ресурсов, чтоб купить всё необходимое для лечения. И мы просим у Вас поддержки!

Помочь Анечке можно, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”, передать лично в руки маме в отделении (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГКОЦ, 3 этаж палата № 4) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
мама Татьяна (096) 506 75 95
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Анны Вербило

Так же Вы можете сделать перечисление через систему iPay со страницы нашего сайта или перейдя по этой ссылке. Пожалуйста, в графе “Комментарии” указывайте назначение платежа “на лечение Анны Вербило” 

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
25.09.2012