MelnichukМесто проживания: г. Киев
Дата рождения: 31.08.1996р.
Диагноз: Глиобластома

Большие дети – большие проблемы. Большой ребёнок – большой счёт на лечение. В этом смогли убедиться родители нашего нового подопечного Андрей Мельничука.

Сам Андрей уже взрослый – ещё несколько дней и ему “стукнет” 18 лет. Уже скоро почти год как парень борется с опухолью головного мозга – глиобластомой.

Началось всё в ноябре 2013 года. Андрей с братом и девушкой был на даче. Вдруг, ни с того ни с сего у парня случился эпилептический приступ. Девушка Андрюши – студент-медик – быстро сориентировалась в ситуации и помогла с наименьшими проблемами выйти из этого состояния.

За сутки мама Андрея, Светлана, которая была не в Украине, примчалась к сыну, повела по врачам.  Но ничего подозрительного врачи не увидели.Списали всё на нервы на учёбе – Андрюша у нас студент 2 курса НАУ, будущий социальный работник.

Тогда родители обратились в больницу в Феофании. Там уже сделали МРТ. Во время МРТ опять случился приступ. Уже на этом МРТ было видно какое-то уплотнение, но списали всё на то, что во время обследования парень дёрнулся.

Андрей продолжил жить как жил, лишь стал принимать лекарства против эпилептических приступов. И на следующее МРТ пришёл, как и сказали врачи, через 2 месяца – 30 января. И сразу же был госпитализирован – на контрольном МРТ было видно, что опухоль выросла. 3 февраля 2014 года Андрюшу прооперировали и назначили курс лучей с препаратом Темодал.

В отделении препарата не было. Родители самостоятельно покупали препарат, а это огромные деньги (1 флакон 140 мг на 5 дней бесперерывно в течении 40 дней) ! Чего не сделаешь ради сына!

В середине мая Андрей опять делает контрольное МРТ…. Часть опухоли, которую не смогли убрать, выросла. Через несколько дней рецидив подтвердила и Ольга Григорьевна Желудкова, которая курирует лечение Андрюши…

Именно она прописала Андрею 6 месячных блоков препаратами Кампто и Авастин.

Вот здесь родители потеряли дар речи. Андрюша – взрослый мальчик, которому нужны и “взрослые” дозы. Месяц лечения Андрея стоит … от 80 000 грн! Умножив эту сумму на 6 месяцев получается почти полмиллиона гривен на курс лечения!

Где можно взять такую сумму? Сколько же нужно зарабатывать, чтоб суметь вытянуть эту сумму? Особенно учитывая, что за полгода лечения потрачено уже всё, что было накоплено.

2 месяца противорецидивного протокола родители вытянули сами. Один флакон Авастина на прошлую химию Фонд смог купить для Андрея благодаря СК “Доминанта” и программе “Єднаймось заради життя”.

Во вторника парню нужно опять заступать на химию. Кампто родители приобрели сами. А к нам обратились за помощью купить Авастин.

Стоимость разовой дозы для Андрея – 22 000 грн! И это цена на сегодняшний день – курс доллара и евро ежедневно растёт. Что будет завтра с ценой – не понятно.

Производитель препарата делает акцию – 3 единицы препарата покупаешь, 4 идёт в подарок. Сказать, что это радостная новость – не сказать ничего!

Но для этого надо ещё купить эти 3 единицы. На месяц лечения только на Авастин необходимо 66 000 грн!

Друзья! Андрюша взрослый, а значит попадает в группу риска по сборам. Но всё же мальчик очень нуждается в Вашей помощи. Без Вас справиться просто нереально. Такие деньги сейчас для семьи найти невозможно, хотя они продолжают поиски средств.

Я очень прошу всех, кто читает эти строки – помогите Андрюше. 2 месяца противорецидивного лечения не прошли зря: по результатам МРТ на прошлой неделе, у парня положительная динамика. Опухоль уменьшается! Останавливаться просто нельзя!

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ «Педиатры против рака» либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Светлана (097) 342 66 44
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Мельничука Андрея

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват 24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Мельничука Андрея

Вы можете помочь мальчишке, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем iPay или Liqpay, не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Мельничука Андрея»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
28.08.2014