Vysockaja1Город проживания: г.Киев
Дата рождения: 23.06.1997
Диагноз: остеогенная саркома

Буквально неделю назад у нас в больнице появилась новая девочка – Неля Высоцкая. Неля уже взрослая: ей 17 лет и она студентка 1 курса аграрного университета. Будущий эколог, любящий всё живое и особенно котов, сейчас попала в переплёт. У Нели обнаружили серьёзное заболевание – остеогенную саркому.

Началось всё стандартно: заболело колено. Болело, болело, его вправляли, мазали мазями, грели… Всё, что при раке делать категорически нельзя!

Колено не переставало болеть. Подозревали и остеомиелит, и туберкулёз костей, аж пока не разрезали  для того, чтоб взять пункцию и обнаружили там опухоль. После долгих скитаний по больницам, Неля оказалась в нашем отделении.

Первой химией стал высокодозный метотрексат. И здесь ждал первый “взырыв”.

… Утром в субботу раздался звонок от лечащего врача Нели. Он не предвещал ничего хорошего: в выходной день врачи редко о чём-то просят. Предчувствие не подвело. Оказалось, что из-за хронического пиелонефрита метотрексат из крови не выводится и на тот момент его концентрация превышала норму в 80(!) раз.

Срочно нужен Альбумин. 20%. Много.

Где его можно достать в субботу, да ещё и при отсутствии денег?! Дрожжащими руками набираю номер аптеки, которая уже не в первый и не сотый раз нас выручает. Ответ, как всегда, лаконичен: “Препарат есть. В нужном количестве. Приезжай. С деньгами разберёмся потом”.

Уже в сотый раз я благодарю и Господа, и этих замечательных ребят, которые приходят на помощь каждый раз, когда она нужна как воздух.

Сейчас это не просто слова. По прошествии времени, когда опасность миновала, можно точно сказать: Неля была на волосок от непоправимого. Если бы тогда, в выходные, не ввели этот альбумин, девочки бы уже не было бы с нами.

Слава Богу, всё обошлось. Но у нас остался долг за альбумин в размере 6491 грн. А так же появился новый счёт на новую химию (Доксорубицин) – 1156,80 грн. По протоколу, после введения метотрексата следующая химия должна начаться на 8 день.

Отступать от протокола тоже не допустимо. У девушки Нели очень серьёзная ситуация. На сегодняшний день есть полная неопределённость и что будет с ногой пока никто не может ничего сказать.

Неля в начале пути лечения. Он будет тернист. Это не “программирование будущего” – это суровая реальность.

Сейчас девушке нужна большая поддержка, т.к. просто пройти лечение без посторонней помощи Неля не сможет.

На сегодняшний день мы должны оплатить долг в аптеке на сумму 7646,80 грн и иметь хоть какой-нибудь запас на новогодние праздники: с особенностями Нелиного организма это просто необходимо.

Мы просим Вас поддержать черноглазую красотку, находящуюся в самом начале пути.

Помощь можно оказать, перечислив на р/с БФ «Педиатры против рака» либо передав через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
Неля (097) 90 37 854
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Высоцкой Нели

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват 24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Высоцкой Нели

Вы можете помочь, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем iPay или Liqpayне отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Высоцкой Нели»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

16.12.2014