ChumachenkoВ субботу, 27 сентября в мир иной отошла оптимистка и позитивчик Лидочка Чумаченко. Глиобластома победила…

В июле 2014 года у Лидочки диагностировали рецидив глиобластомы. Бросив все силы, родители смогли найти клинику в Германии, которая прооперировала девочку, удалив опухоль. Но, к сожалению, процесс уже было не остановить. Буквально за несколько дней после операции опухоль выросла опять. Немецкие врачи назначили паллиативную химию препаратом Темодал, которую Лида так и не успела начать.

Приехав в Украину, состояние девочки ухудшилось. Спустя несколько недель Лидочка впала в кому, из которой уже не смогла выйти.

Родители и врачи до последнего боролись за жизнь девочки. Таня ни на минуту не переставала верить и надеяться на то, что Лида сможет победить болезнь вопреки всему.

Но Господь рассудил по-другому. И в субботу, в реанимации онкоцентра девочка отошла в мир иной. Туда, где нет ни болезней, ни боли.

Со святыми упокой, Господи, отроковицу Лидию. Так же очень прошу молитв о родителях Лидочки – Татиане и Игоре. Ушла их единственная дочь, которая была лучиком света для этих светлых людей. Им очень нужна сейчас наша молитвенная поддержка.

 

Ольга Кравчук,
29.09.2014