51100_Demenok_01_1Улыбка. Она бывает такой разной.

Бывает улыбка ребёнка. Искренняя, неподдельная, доверчивая. Бывает улыбка матери – такая согревающая, нежная, надёжная. Скупая мужская улыбка и счастливая улыбка невесты… Они все такие разные и неповторимые.

А Вы знаете, как улыбается здоровье?

Ни для кого не секрет, что при лечении онкологических заболеваний очень большое внимание уделяется гигиене. От соблюдения правил чистоты порой зависит исход болезни и даже человеческая жизнь.

Вредные бактерии, вирусы и инфекции так и норовят попасть в ослабленный детский организм. На страже всегда стоят мыло, мочалка, средства дезинфекции.

Но есть ещё один путь, через который инфекция может попасть в организм. Это ротовая полость.

Химия, которую принимают дети, наносит вред не только злокачественным клеткам, но и очень часто действует на здоровые клетки. В том числе, разрушаются зубы. А порченные зубы – это совокупность больших проблем. Начиная от плохого пережевывания пищи и проблем с кишечником, заканчивая дополнительным путём попадания бактерий и инфекций в организм.

Особенно заметно это становится тогда, когда на фоне низких анализов появляется стоматит. Тогда из-за плохих зубов ухудшается самочувствие, возникает боль, а сам стоматит не проходит очень долго.

Есть ещё один важный аспект последствий несвоевременного лечения зубов-это воспаление эндопротезов. Они нагнаиваются, их приходиться снимать и проводить курс сложных и сильных антибилтиков.

Эта проблема не даёт покоя врачам и родителям уже длительное время.

И вот теперь, впервые в Украине, Благотворительный Фонд “Педиатры против рака” совместно со Стоматологической клиникой “Доктор Зуб” разработали  благотворительный проект “Улыбка здоровья”.

3

Целью проекта является

o   своевременное обнаружение стоматологических проблем у детей, проходящих лечение от онкологических заболеваний, которые могут стать причиной попадания инфекций через ротовую полость во время снижения иммунитета из-за проведения химиотерапий

o  предоставление высококвалифицированной стоматологической помощи детям, которые проходят лечение от онкологических заболеваний

Теперь высококвалифицированные врачи стоматологической клиники “Доктор Зуб” регулярно проводят в отделение бесплатный осмотр наших деток на предмет выявления стоматологических проблем.

А, в случае необходимости, наши дети теперь оперативно лечат зубки в клинике. Цены на стоматологические услуги для них ниже средних по Киеву на 15-20 %.

Эта инициатива с радостью была принята и врачами, и родителями детей. А первопроходцами благотворительной программы уже стали Надя Горбенко, Богдан Шиндер и Эльчин Набизаде. А на очереди ещё несколько наших маленьких пациентов.

Если Вы хотите поддержать наш проект, Вы можете оказать помощь, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака” по одному из указанных ниже реквизитов”

 

 Реквизиты для оказания помощи:

 СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование  «На лечение детей»

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование «На лечение детей».

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»