images (1)

 

Украинские больницы сегодня. Вот таким коротким предложением  сегодня можно вызвать шквал эмоций практически у любого человека. И  преимущественно это будут негативные эмоции.

С этим нельзя не согласиться, ведь, любой, кто прямо или косвенно столкнулся  с лечением в наших больницах, отмечают  их  мягко говоря плохое  состояние в плане ремонтов, оснащения и т д.

Я не знаю каким по длительности должен быть период времени, что бы в корне изменить эту ситуацию. Если посмотреть на неё объективно, то все аспекты  этой проблемы пока что в стадии формирования.

Дорогие наши друзья!  Жизнь летит, и ждать помощи из вне, ничего не предпринимая, сегодня без громких слов, является преступлением.  Это факт.

Прошло четыре года с тех пор как наш  фонд, взял  под свою опеку Киевский городской  клинический онкоцентр, в частности его детское отделение. За это время было сделано не мало: текущий ремонт в отделении, в детской операционной, создание, ремонт и оснащение кабинета тромбоцитофереза, оснащение отделения всем, что не предусмотрено бюджетным финансированием, медоборудование в детской операционной, в отделении лучевой терапии.  Покупка оборудования и мебели . Оплата лечения, консультаций, реабилитаций, диагностик детей и т д.

Конечно же приоритетным всегда есть и будет адресная помощь ребёнку. Это  первое на что мы бросаем все силы в любых ситуациях и при любых обстоятельствах. И благодаря Вашей помощи, мы с этим нормально справляемся.

Но.

Детская операционная № 8 Киевского городского онкоцентра.  Здесь уже заменены все окна и двери, операционный стол, куплен электрокоагулятор, сшиватель органов, электродерматом, ларингоскопы, хирургический инструмент, машина для упаковки стерильного материала, отлажено постоянное обеспечение операционной  расходниками и специальными дезинфицирующими средствами…Это всё было в нормальной рабочей обстановке.

Но сегодня, в свете последних событий, этот рабочий график нарушен:  сегодня мы работаем  со сбоем – у   нас «завис»  силовой инструмент – оборудование  для проведения операций по эндопротезированию!  Именно ЗАВИС! Никаким другим словом это не назовёшь. Каждый раз, просматривая аналитику, я вижу постоянные изменения в цифрах на разных назначениях платежа. А в назначении «Детская операционная»  уже очень долго неизменно стоит одна и та же цифра: 57 682, 18 . Эта та сумма, которая собрана на силовой инструмент. Вся его стоимость после всех повышений курса евро и 7% НДС  составляет 422 375.92 грн.

364 693.74 грн нам не просто необходимы!

Каждый раз  устанавливая во время операции эндопротез, все понимают, что длительность  самой операции, время восстановления ребёнка после неё и все возможные и не возможные последствия  и осложнения  мы получаем в результате того, что под руками нет должного оборудования. В таких ситуациях  даже самый блестящий врач может оказаться  бессильным… У нас в отделении много «костников»  и каждому такому пациенту  во время операции  просто необходимо применение этого оборудования!

В каких случаях  и для чего  применяется  силовой инструмент на примере наших реальных пациентов  Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ. Согласитесь, операции, которые впервые проводятся  в нашей стране,  повышенной сложности и травматичности  должны быть обеспечены  должным оборудованием. Такие операции в Европе стоят десятки  тысяч евро…  Но как быть детям, чьи родители  не могут себе этого позволить ?

Ампутация конечностей?

Нам  очень нужна Ваша помощь! Только вместе мы  сможем помочь  этим детям.

Поддержите наш проект! Помогите нам собрать  364 693, 44  грн на покупку силового инструмента!

 

(…всё течёт, всё меняется, меняется сознание и духовность наших людей, мне бы очень хотелось знать Ваше мнение и пожелания относительно работы нашего фонда и благотворительности в целом-пишите мне, буду благодарна за конструктивный диалог)

 

Реквизиты для оказания помощи:

СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на проект «Детская операционная»

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на проект «Детская операционная».

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке

 

09 июля 2014 г.