Slusarev1Место проживания: г. Гайсин, Винницкая область
Дата рождения: 07.08.1999 г.
Диагноз: ПНЕТ мягких тканей

Вова Слюсарев – новый подопечный нашего фонда. На сегодняшний день парень уже прошёл длинный и тернистый путь лечения. Но когда уже стал виден свет в конце тоннеля, родители парня вынуждены обратиться за помощью. Но обо всём по порядку.

Вова рос здоровым и крепким ребёнком. Мамина радость и папина гордость. Вовка хорошо учился, занимался спортом. И не просто любительски, а профессионально греко-римской борьбой.

Год назад, после окончания учебного года, Вова уехал в спортивный лагерь. А после приезда домой пожаловался на боль в животе.

Когда мама отвела сына на обследование, она даже не подозревала, как сильно изменится их жизнь после этого похода в поликлинику.

У Вовки обнаружили опухоль в забрюшинном пространстве. И не просто опухоль, а опухоль с метастазами в печень и лимфоузлах…

Как такое может быть? С ребёнком! С её ребёнком! С сыном, который всегда вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, бегал каждое утро по несколько километров! В мозге обыкновенного человека это не уложится, а в мозге матери и подавно.

Родители парня бросились искать пути спасения. И так они оказались у нас, в Киевском онкоцентре.

Уже здесь, в Киеве, Вове поставили диагноз ПНЕТ мягких тканей.

И началось лечение. Долгое, трудное, болезненное. Вова находится как раз в таком возрасте, когда любая реальность воспринимается с юношеским максимализмом. А такая реальность и подавно.

Был период, когда парень закрылся ото всех. Но спортивная закалка и боевой дух не подвели. Вова стал вникать в лечение, ориентироваться в назначениях и оказался очень ответственным пациентом.

На сегодняшний день пройдено столько, что даже назад оглядываться страшно. Операция, 8 химий и самое страшное – АутоТКМ!

Всё это парень выдержал безропотно.

Месяц назад, когда его отпустили из Киевского центра трансплантации, Владимир был на столько слаб, что еле-еле дошёл до машины, которая везла его домой.

Сегодня дела обстоят немного лучше: парень немного окреп, хотя по-прежнему остаётся слабым. Но, как оказалось, на этом испытания не закончились…

Пройденное финальное обследование показало, что метастазы ушли отовсюду, кроме печени. А это значит, что борьба не закончена…

На сегодняшний день Вове назначено 8 курсов поддерживающей химиотерапии. И первый нужно начать уже в пятницу.

Всё лечение, которое прошёл Вова, родители вытянули самостоятельно, лишь изредка обращаясь к нам за помощью. Лишь на одну АутоТКМ было потрачено около 80 000 грн!

Думали, что уже всё, на этом лечение закончится. А нет! Ещё 8 месяцев нужно будет принимать химию, хоть и дома. И стоит она немалых денег.

На первый месяц парню нужен препарат Идарубицин и Эндоксан в таблетках. Эндоксан у нас был закуплен заранее и пойдёт Вовке. А за Идарубицин мы должны будем заплатить 12 000 грн!

На следующую химию, которая начнётся ровно через месяц, к Идарубицину прибавится препарат Ластет, а это ещё около 2200 грн…

Дальше Вовке будет проведено обследование и, возможно, добавят препарат Иксотен, которого нет в Украине и стоимость которого – около 400 евро за упаковку…

Да уж, такие суммы в сегодняшних реалиях просто космические. А для семьи, которая вытянула год лечения от онкологии, и подавно. Потому родители вынуждены просить помощи в оплате поддерживающей химии для их сына.

До этого момента, когда родители обращались к нам за помощью, мы справлялись без размещения на сайте. Но сейчас мы вынуждены просить Вашей поддержки.

Как говорится, будем решать вопросы по мере их поступления. И первый вопрос – зайти на первую поддерживающую химию. Препарат, необходимый для Вовы на пятницу, уже заказан и будет в аптеке уже сегодня вечером.

А нам нужно найти 12 000 грн для его оплаты. И мы очень надеемся на Вас, дорогие наши Друзья и Помощники. Надеемся, что Вы проникнетесь боевым духом нашего героя и поможете ему преодолеть все препятствия на пути к полному выздоровлению!

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ “Педиатры против рака”. Так как Вова сейчас находится дома, в Винницкой области, помощь в Киеве можно передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Наташа (097) 631 43 95
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Слюсарева Владимира

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через систему Приват 24 в графу «номер карты/счёта» вводите номер счёта Фонда — 26006053119863″

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Слюсарева Владимира

Вы можете помочь мальчишке, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем iPay или Liqpayне отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «добровольное пожертвование на лечение Слюсарева Владимира»

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
04.06.2014