ZhSГепатит. Это страшное слово, к сожалению, всё чаще и чаще приходится произносить в онкоотделениях. Ослабленный организм, несовершенная система проверки доноров – всё это становится причинами появления этого заболевания у тех, кто и так уже подвержен страшной болезни – у наших детей.

Сашка Журавлёв закончил лечение ещё в конце февраля. Всё это время парень дома набирался сил, приезжал на проверки и уезжал только с хорошими новостями.

Но в этот раз родители парня уехали из Киева озадаченные. Слава Богу, по основному заболеванию у Саши всё отлично – ремиссия. Но есть другая проблема.

Ещё во время лечения саркомы, Саня заразился гепатитом. Всё это время, пока Сашка был дома, он принимал Зеффикс и Урсофальк. Но сейчас, когда прошёл почти год после окончания химии, инфекционисты разрешили лечить гепатит в полную силу (до этого момента организм был очень ослаблен и не смог бы вынести такого сильного лечения).

И прописали Сашке… пегинтрон 120 мкг! А что самое страшное – принимать его возможно до года!

Валя и Олег, родители парня, просто в шоке. Ведь все прекрасно понимают, что, для того, чтоб вытянуть этот курс лечения, нужно быть миллионером. А какие миллионеры в селе Одесской области? Ведь даже в школу просто пройтись Сашка не может – из-за разбитых дорог Олегу приходится везти его в открытом прицепе мотоцикла…

Пегинтрон – препарат, который хранится в специальных температурных условиях. Потому его лучше покупать там, где и будут вводить – в Одессе.

Родители Сашки нашли самую дешёвую цену – 9100 грн за 3 укола+4й в подарок. Это значит, что в месяц на лечение гепатита необходимо только на один Пегинтрон 9 100 грн. А ещё Сашке прописан гептрал, зеффикс… Нужно минимум 10 000 грн только на таблетки!
В семье у Сашки 4 человек. Папа – пенсионер, мама не работает, ведёт домашнее хозяйство. Такие деньжищи взять неоткуда.

Я видела Сашку всего несколько недель назад,, когда он приезжал на проверку в Киев. Парень заметно изменился: повзрослел, поправился. И лишь задорные глаза говорили, что Саня не изменился – остался таким же добрым парнем. Я очень прошу Вас помочь этому ребёнку! Сашка прошёл огромный путь: множество химий, установка эндопротеза. Сейчас, когда болезнь позади, ему нужно справиться и с проблемой под названием Гепатит!

Помощь можно оказать, перечислив средства на карточку, открытую папой мальчика либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите мне о перечисляемой сумме, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы!

Контактные телефоны:
мама Валентина (096) 364 29 44
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
ПриватБанк
№ счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8858 1791 0737
Получатель: Журавлёв Олег Станиславович

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
26.11.2013