Проект «Техника будущего для детской операционной № 8»

Друзья, все мы знаем, что ещё несколько лет назад онкобольным людям с заболеваниями кости ампутировали конечности, и данной проблемой вообще не занимались. Пациенты умирали от метастазов. Сегодня, при определённых стадиях заболевания даже при наличии метастазов проводится индивидуальное  онкоэндопротезирование или проводится костно – пластическая операция. Во время такой  операции  опухоль убирают вместе с костью до её здоровой части и  устанавливают эндопротез.

В данной области  медицина развивается успешно: усовершенствуются модели эндопротезов, внедряются новые протоколы лечения, применяются  новейшие разработки и технологии.  Для того, что бы идти в ногу со временем  врачи уделяют большое внимание  обучению, посещая международные конгрессы, и проходят стажировки  в зарубежных клиниках. Но даже самый хороший врач абсолютно бессилен, если  нет надлежащих условий и нужного оборудования…

Продолжается реализация нашего проекта, целью которого-приобретение силового инструмента, необходимого для установки эндопротезов и костно-пластических операций.

Силовой инструмент.  Что это такое и для чего он нужен?

С помощью фотографий наших реальных пациентов, я  хочу рассказать   Вам  как он применяется на  практике.

sil6

На этом снимке мы видим эндопротез тазобедренного сустава. Была произведена операция по резекции половины таза с эндопротезированием. Такая операция в нашей стране была сделана впервые.

sil5

Здесь показан удлиняющий двухполюсный эндопротез плеча у ребёнка с опухолью плечевой кости.

sil4

А здесь эндопротез локтевого сустава.

sil1

2 года назад пациенту была сделана операция по субтотальной резекции бедренной кости,пластика дефекта автоклавированной аутокостью и аутомалоберцовой  аутокостью на микрососудистых  анастомозах. Рецидива опухоли нет, полная консолидация отломков кости, и восстановление кровоснабжения автоклавированной кости. На фотографии показана часть автоклавированной  живой   кости. Операция проводилась с целью извлечения металической пластины. Такой метод в Украине применён впервые.

sil3

Это снимок  ребёнка  8 лет с перистальной формой саркомы Юинга большеберцовой кости в нижней трети. Проведена операция: резекция большеберцовой кости, пластика дефекта аутоберцовой костью на микрососудистых анастомозах и автоклавированной аутокостью. Снимок сделан через год после операции. Рецидива нет,консолидация отломков, сохранение зоны роста.

 

Друзья,  подобные и другие  операции в детском отделении проходят ежедневно. И на всех без исключения операциях  необходимо применение  силового инструмента. На каждой такой операции распиливается кость, расверливается костно мозговой канал, просверливаются  отверстия для фиксации протеза и фиксации пластин, распиливается кость на две части, проводиться её поперечная резекция…Всё это возможно только с применением силового инструмента.

Это оборудование крайне необходимо в детской операционной! Мы обращаемся ко всем неравнодушным людям с просьбой о помощи!

На  покупку силового  инструмента не хватает 364 693, 44 грн.

Я знаю-сейчас всем не просто. Но от этого оборудования зависит очень многое: и длительность операции, степень риска,  её травматичность, и сроки  восстановления после проведённого оперативного вмешательства.

Мы просим Вашей помощи и поддержки и очень рассчитываем на Ваше участие в данном проекте!

Спасибо за то, что Вы  с нами!

 

 Реквизиты для оказания помощи:

СЧЁТ, ОТКРЫТЫЙ В  АТ «ПРИВАТБАНК»

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на проект «Детская операционная»

СЧЁТ В  АТ «УКРСИББАНК»:

р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на проект «Детская операционная».

Вы можете помочь  из любой точки земного шара, перечислив средства с Вашей карточки VISA или MASTERKARD при помощи систем  iPay или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров.

Помочь, сделав перечисления из-за рубежа можно на реквизиты, указанные по ссылке