ElchinМесто проживания: г. Барда,  р-н Лачин, Азербайджан
Дата рождения: 21.07.2000 г.
Диагноз: остеогенная саркома, рецидив

Ребёнок для родителей – это самое дорогое, что только может быть на свете. Ради него, ребёнка, и мать, и отец готовы и горы свернуть, и в огонь залезть, и тучи развести. А если ребёнок болен? Тогда бессонные ночи, тревожный сон и вскакивание с постели на любой шорох родного человечка.

А если ребёнок болен болезнью, которую принято считать самой страшной?

Тогда перед родителями не существует слова “не могу”. Страны, границы  и языковой барьер – всё отходит на второй план. Главное – спасти ребёнка.

Элчину Набизаде ещё нет и 14 лет. Он приехал из Азербайджана с одной целью – вылечиться от остеогенной саркомы.

Всё началось с того, что в августе Элчин упал с велосипеда. Обычное дело для мальчишки его возраста. Но нога у парня стала болеть. Элчину одели гипс.

Ничего не помогало. Боли только усиливались. Родители мальчика обратились сначала к Иранским врачам, потом к врачам Грузии. Проведя обследование, они и “убили” родителей ребёнка диагнозом “Остеосаркома”

Что делать? Как лечить? Где лечить?

В поисках возможного ответа родственники Елчина перерыли множество интернет сайтов. Таким образом они узнали о нашем докторе и решили попробовать лечение здесь. Ведь здесь, в Украине, возможно спасти ногу мальчишке путём установки эндопротеза! Значит, ампутации можно избежать!

Родители с мальчиком через Грузию, на пароме приехали в Украину.

Сейчас Элчин находится в Киевском онкоцентре. Уже прошёл 2 химии, набирается сил перед третьей.

Проблем у мальчишки много. Во-первых, языковой барьер. Ни Элчин, ни мама абсолютно не владеют русским языком. С трудом может говорить только папа. Представьте себе, что, кроме боли и страха, мальчишка страдает от элементарного одиночества!

Вторая проблема – пресловутые деньги. Так, как парень – иностранец, лечение для него полностью платное!

Семья Элчина уже успела натерпеться в этой жизни. До развала союза они жили в Нагорном Карабахе и успели испытать на себе, что такое война, увидеть реки крови, почувствовать смерть близких и родных людей. Сейчас они живут в маленьком селе, где живут сотни таких же беженцев, которые вынуждены были покинуть свой дом и спасать свои жизни..

Заработков там практически никаких. Семья Элчина привезла какие-то деньги, большая часть которых была потрачена на первую химию – метотрексат. Вторую химию мы смогли оплатить благодаря помощи нашего постоянного помощника Дмитрия.

Буквально через две недели начнётся третий блок химии, препаратами Холоксан и  Уромитексан. Только на эти лекарства Элчину необходимо будет 11 000 грн!

Добавление от 30.01.2014: на третью химию для Элчина деньги собраны. Но мы не можем закрыть просьбу, т.к. впереди у парня очень длительное, а стоимость всех химиотерапий и эндопротеза может превысить 360 000 грн!

Но и это ещё не всё. Впереди Элчина ожидает эндопротезирование. А это значит, что необходимо будет покупать эндопротез, стоимостью не менее 160 000 грн! Сейчас мы ждём предварительного счёта, чтоб иметь возможность открыть сбор на протез.

Друзья! этот мальчик очень нуждается в помощи. Он приехал в Украину в надежде на то, что тут ему помогут, тут его спасут. Давайте мы все вместе поможем Элчину вернуться домой уже здоровым!

 

Контактные телефоны:
папа Бакир (098) 336 30 19

Реквизиты для оказания помощи:

СЧЁТ  В АТ “ПРИВАТБАНК”:

р\с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк Получателя: АТ “Приватбанк”
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Элчина Набизаде

СЧЁТ В АТ “УКРСИББАНК”:

р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Набизаде Элчина

Вы можете помочь мальчику, перечислив средства с Вашей карточки при помощи систем  iPay  или Liqpay не отходя от Ваших компьютеров. Пожалуйста, в графе «комментарии» указывайте «благотворительное пожертвование на лечение Набизаде Элчина»

С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
28.01.2014