KoshubskyS

Место проживания: г. Киев
Дата рождения: 24.05.2011 
Диагноз: гепатобластома

Дорогие наши Друзья и Помощники!

Сегодня я хочу Вас познакомить с самым маленьким пациентом нашего детского отделения КГ КОЦ, что на Верховинной, 69.

История болезни маленького Саши очень коротка. Это и не мудрено — нашему мальчику всего лишь годик и целых три месяца!

В мае 2011 году в молодой киевской семье Кошубских случилось радостное событие: родился маленький сынишка! Малыш родился недоношенным на 31й неделе с весом всего 1200 гр.

Развитие малышика протекало нормально. Каждый поход к участковому педиатру проходил очень хорошо. Так, тихо-мирно прошёл целый год. После первого дня рождения, на следующий же день у Сашеньки поднялась температура до 40 °.

Начались обследования. Первое же обследование УЗИ показало наличие опухоли в 10 см! Сначала подозревали нейробластому, но биопсия показала, что это — гепатобластома — рак печени. Коварная опухоль поразила правую долю печени!

Сейчас Сашенька прошёл уже 2 химии. Впереди ещё очень длительное лечение, одним из самых сложных этапов которой — операция. Родителей малыша уже предупредили: она будет очень и очень сложной!

После каждой химии у малыша воспалялся катетер и его приходилось менять. Потому врачами было принято решение поставить катетер Бровиак.

У Саши очень любящие родители. Они делают для своего единственного сына всё, что могут. Потому и лечить ребёнка пытаются своими силами. Большинство лекарств есть в отделении, часть покупают самостоятельно. Но когда все траты сваливаются в один момент — это очень тяжело.

Вот и сейчас: только купили Доксорубицин, а тут уже нужно купить катетер. Стоимость Бровиака — 1582 грн! Катетер мы взяли в долг, и вернуть его нужно в течении 5 дней!

Пожалуйста, поддержите Сашеньку и его молодых родителей в этой нелёгкой борьбе!

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ «Педиатры против рака», передать лично в руки родителям в отделении (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГ КОЦ, 3й этаж, палата № 3) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите мне о Вашем перечислении, чтобы я могла оценить актуальность просьбы!

Контактные телефоны:
мама Вера (096)158 14 83
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72

 Реквизиты для оказания помощи:

р/с 26008284600700
ОКПО 35997765
Получатель: Б.Ф. “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Кошубского Саши

 С признательностью и благодарностью,
команда БФ «Педиатры против рака»
19/08/2012