Совсем недавно в нашем отделении появилась красивая девочка с очень необыкновенным именем – Аида.

Аиде Агагусейновой 11 лет. Приехала она вместе с мамой и бабушкой из курортного города-героя Севастополя.

Болезнь Аиды дала о себе знать в июле 2012 года. Именно тогда девчушка, гуляя с мамой возле моря, неожиданно потеряла сознание. Испуанная Таня, мама Аиды, обратилась к невропатологу. После недолгих обследований девочке назначили… физпроцедуры.

Но от них становилось только хуже: стало отнимать руку, начались жуткие головные боли.  Девочку скорая помощь забрала в больницу во второй раз.

Теперь врачи назначили МРТ, которо и показало новообразование в голове. Лечащий врач посоветовал поехать на консультацию к Ольге Григорьевне Желудковой. Родители так и сделали. Приехав в Москву, по рекомендации Ольги Григорьевны они остались на операцию.

Гистологические исследования показали, что новообразование – это ни что иное, как медуллобластома. Опять же, по совету профессора Желудковой, Аида с мамой приехали к нам в онкоцентр проходить дальнейшие химии.

Сейчас девочка прошла 2 химии. После последней Аиде стало плохо: поднялось давление, появилась тошнота. Вчера лечащий врач девочки назначил МРТ, которое должно быть проведено завтра, в пятницу.

До этого момента нам удавалось закрывать просьбы по девочке без размещения просьбы о помощи. Благодаря нашей постоянной помощнице Ирочке, а так же, уже ставших постоянными помощниками, москвичей Андрея  и Татьяны, мы смогли закупить всё необходимое для Аиды на предыдущую химию, а так же преобрести катетер Бровиак.

Но на дальнейшее лечение средств у семьи Аиды нет, ведь мама девочки – вдова…

Лечение только начинается и Аиде очень и очень нужна Ваша помощь.

Помощь можно оказать, передав деньги в руки маме в отделении (м. Житомирская, ул. Верховинная, 69, детское отделение КГ КОЦ, 3 этаж, палата № 9) либо через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Контактные телефоны:
мама Татьяна (095) 544 97 90
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:
р/с 26008284600700
ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: добровольное пожертвование на лечение Аиды Агагусейновой

 

С признательностью и благодарностью
команда БФ “Педиатры против рака”
20.09.2012