Дата рождения: 18.07.2001 года

Место рождения: г.Старокостянтинив,

Хмельницкая обл.

Диагноз: Остеогенная саркома большеберцовой кости

Друзья, кто бы мог подумать, что к нам может обратиться за помощью и  поступить на лечение в детское отделение кадет Каменец- Подольского военного лицея!

В стране идет война, а Сережа целенаправленно выбрал себе профессию военного. После окончания лицея, он хочет поступить в Академию пограничных войск, чтобы защищать рубежи нашей Украины.

Мальчишка очень активный, положительный, добропорядочный. Сам за себя  отвечает. Любит спорт. Он вырос в семье военнослужащего,  в военном городке Староконстантинов. Папа с малых лет брал его с собой на службу – аэродром. Он любит самолёты и форму. Сережина семья  обожает своего защитника и готова сделать для него все. Все, что уже смогла, уже сделала. А, в сложившейся ситуации, что делать?

Благодаря своему земляку  Артему Харченко (известный мальчик, победивший онкологию, учасник конкурса «Україна має талант»)  и советам его родителей, Сережа попал на лечение к доктору Кобысь Вадиму Леонидовичу, который дал мальчику шанс – жить, а до этого момента у него было очень много неизвестного.

Во время тренировки он упал с турника, ударился коленом. Через месяц появилась острая боль и отек в коленном суставе. Мама записалась на консультацию к врачу в детскую городскую больницу.  Сергею было сделано УЗИ. По результатам  был поставлен диагноз: «Остеомиелит верхней трети голени слева». В этот же день была сделана санирующая  операция.  После чего, Сережа три недели пролежал в больнице. Выписали. А потом началось! Температура зашкаливала. Родители, долго не думая, ребенка в охапку и в больницу, Была произведена повторная санирующая операция, которую мальчик очень тяжело перенес.  Шесть дней в реанимации, между небом и землей.

После всего случившегося, врачи дали направление в Хмельницкий Онкологический Диспансер, где была сделана биопсия опухолевидного образования голени. По ее результатам был поставлен очередной диагноз: Хондросаркома. Мальчику провели три курса химиотерапии, после чего сказали, что надо ампутировать нижнюю конечность до уровня колена. Мама срочно забрала гистологические стекла и поехала в Киев на консультацию к нашему Доктору.

Киевскими гистологами, онкопедиатрами был поставлен окончательный диагноз: остеогенная саркома большеберцовой кости ІV cт.

Красавец-кадет уже прошел один  курс дооперационной химиотерапии. После ее прохождения  упал в показателях, по причине чего, пришлось переливать тромбоконцентрат, поэтому нам так необходимы сеты для доноров, чтобы спасать таких деток.

Следующая химия была назначена на 22 апреля с препаратами  Холоксан-25,5 г- 35 369 грн. Уромитексан-27 г- 8 244 грн. Если в этот список добавить еще расходники, растворы, противогрибковые и противорвотные препараты, антибиотики, то сумма на 3 500 грн увеличится. Прохождение одной химии для Сережи будет стоить 51 113 грн.

Дорогие наши Спонсоры! Мальчишка очень будет рад, если Вы поможете ему пройти эти трудности. Спасибо всем, кто пришел к нему на помощь!!! Все друзья Серёжи не могут поверить в то, что с ним случилась такая беда, но они изо всех сил его поддерживают и верят в его победу над болезнью. Поддержите и вы, небезразличные добрые люди, Сережу Швеца, поверьте в его победу над болезнью.

Р.S. После прохождения 1 курса химии с Холоксаном, опухоль уменьшилась в размерах на 2см!!! Сереже так необходим Холоксан!

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

р/с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
 ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 

5169 3305 0885 0036  (указывайте имя ребёнка, которому помогаете)

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005

Людмила Ткаченко, тел. 063 713 51 10, сотрудник благотворительного фонда.

12.05.2017