Aursulesey2Город проживания: Черновцы
Дата рождения: 10.04.1995
Диагноз: саркома Юинга
Счёт на эндопротез

Новости о ребёнке

Взрослые дети. Кто они? Молодые парни и девушки, спешащие стать старше? Или, может быть, это взрослые, которые не хотят терять детскую непосредственность и умение радоваться жизни?

И то, и другое определение подходит к нашей новой подопечной – Лене Аурсулесей.

Лена из красивого города на западе Украины – Черновцов. Девушке 17 лет, в следующем месяце исполнится 18.

В позапрошлом году Леночка закончила 11й класс. Пробовала поступать в университет – не хватило всего несколько баллов для прохождения по конкурсу.

Но делать нечего. Лена устроилась на работу в магазин и стала жить дальше с надеждой на поступление в следующем году.

В марте прошлого года у девушки стала побаливать нога. Обратились к хириргу, но врач поставил диагноз “ушиб” и назначил пластырь. Так и ходила Лена с обезбаливающим пластырем.

А вскоре водоворот событий закружил девушку. Прошлым летом Леночка вышла замуж за свою школьную любовь. Где уж тут обращать внимание на боль?!

Только в начале октября, когда боль усилилась, Лена стала ходить по врачам. Теперь уже доктора заподозрили неладное и отправили девочку в Киев, где и была сделана пункция.

Результата не ожидал никто: саркома Юинга. И началось длительное лечение.

Сейчас Лена прошла уже 5 химий. Впереди её ожидают операция по замене кости на эндопротез и АутоТКМ в Киевском центре трансплантации.

В Черновцах, где проходит химии Лена, основные лекарства есть. Но родным девушки необходимо самостоятельно купить эндопротез (мы сейчас ожидаем счёт). Так же, поскольку Лена – не киевлянка, АутоТКМ для неё будет полностью платной.

Опять же – полную стоимость мы сможем сказать чуть позже, когда станет ясно, какие препараты будут использоваться в этой процедуре.

2 недели назад Лена с тётей Вирджинией приезжали в Киев для отбора стволовых клеток. Огромное спасибо нашей постоянной помощнице Ирочке, благодаря которой мы смогли найти деньги на тромбоконцентрат и отбор клеток без размещения просьбы о помощи.

Но, к сожалению, не удалось отобрать столько клеток, сколько нужно для нашей Леночки. И потому, на этой неделе необходимо провести ещё один отбор.

Для его проведения нам необходимо купить сет для коллекции стволовых клеток и контейнеры для их хранения. Всего необходимо 4 500 грн.

Лена – взрослая девочка. Но она очень нуждается в нашей поддежке.

Оказать помощь можно, перечислив средства на счёт, открытый папой Лены либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева)

Пожалуйста, сообщите мне о перечисленной Вами сумме чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:

тётя Вирджиния (099)7289353
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиты для оказания помощи:

р/с 29244825509100
получатель: Приватбанк
МФО 305299
код ЕГРПОУ 14360570
назначение платежа: поплнение карты 5211 5373 2266 7218 Проданчук Василий Дмитриевич, на лечение дочери Елены Аурсулесей

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака”
17.03.2013