О том, что прийдётся писать эту новость, я знала давно. Но всё же готова не была к ней никак. Около часа назад остановилось сердечко маленького сердцееда, глазастика и любимчика всех мамочек с Верховинной, 69. К Господу ушёл наш Виталичек Бордюженко.

Последняя новость на сайте была перед третьей операцией. Я приехала в Институт нейрохирургии, передать деньги от одного из наших жертвователей. Виталька встретил меня радостно. Модно одетый, он показывал мне, что в отделении его ждут клоуны! А потом поцеловал на прощание и как-то не по-детски посмотрел в след. От этого взгляда мне стало как-то не по себе…

А следующий раз я увидела Витальку уже в хосписе…. К сожалению, опухоль была очень агрессивна. Операции не помогли – она росла, пускала метастазы и сросталась с этими метастазами в одну большую опухоль…

Профессор Желудкова О.Г. прописала паллиативную химию ,которую малыш принимал дома. А потом была кома…

В этом состоянии в начале октября малыша перевели в хоспис. Он так и не приходил в сознание. Это и уберегло его от боли.

На протяжении всего времени рядом с Виталичкой была его замечательная семья: мама Даша и папа Руслан. Даша, которой несколько дней назад исполнилось всего 22 года, уже давно сирота. А в последние полгода один за другим ушли из жизни любимые бабушка, и дедушка. Не смотря ни на что, она всегда улыбалась, жила только сыном и думала только о нём. Даже в хосписе я не видела ни слёз, ни отчаяния. Только смирение и тотальное беспокойство за сына: что сделать, чтоб ему было лучше…

И вот теперь не стало и Витальки…

Сейчас для маленького глазастика очень важны Ваши молитвы. А так же нужны молитвы и родителям. Ведь им ещё жить.. Жить другой жизнью…

Но, к сожалению, на этом новость я не могу закончить. Родители Витальки всегда были очень скромными, просили помощи в самых крайних случаях. Даже уже будучи в хосписе, Даша всегда говорила, что они пока справляются сами.

Но сейчас они просят поддержки. К сожалению, в нашей стране умереть – дело не дешёвое. Особенно, умереть в столице.

По опыту Дани Монеты, мы понимаем, что похороны обойдутся минимум в 12 000 грн! А денег нет – они были потрачены на лечение сына, бесконечные поездки в Москву и обратно…Сейчас хоронить сына просто не за что!

Пожалуйста, исполните последнюю просьбу от моего маленького сердцееда. Помогите Даше и Руслану проводить малыша в последний путь!

ВНИМАНИЕ! ИЗМЕНЕНЫ РЕКВИЗИТЫ!

Помощь на похорон можно оказать, перечислив средства на карточку папы Руслана, либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите мне о перечисленной сумме. Родителям малыша не до постоянной проверки карточки, а мы должны знать актуальность просьбы. Спасибо!

Контактные телефоны:
мама Даша (093) 497 49 89
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88

Реквизиы для оказания помощи:
Приватбанк
№ счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕГРПОУ: 14360570
Карточка № 6762 4667 4138 7292
Получатель: Бордюженко Руслан Иванович

С признательностью и благодарностью,
команда БФ “Педиатры против рака
02.11.2012