Год прошёл с момента публикации нашей последней новости о Марине Войченко. Сегодня Марине 22, и, кажется, её проблема более не в нашей компетенции. Но мы не властны над временем, и тем, что лечение 15 летней девочки затянулось на 7 лет. А начинала своё лечение Марина в 2004 году в институте рака. И, потому, сегодня мы снова пишем о ней на нашем ресурсе.

Напомню, что в марте прошлого года Марине произвели последнюю установку спейсера (2005 год – эндопротезирование коленного сустава), и в августе начали собирать деньги на удаление спейсера и установку стержневого аппарата внешней фиксации. Общая сумма составляла 20 000 грн. После 4 лет изнурительной борьбы с онкологией, рак побеждён и самое страшное уже позади, дальнейшее развитие ситуации зависело только от денег… Мы не знаем, каким образом, и чего это стоило Марине и её родителям, но, за этот год семья собрала необходимую сумму самостоятельно, отказавшись от посторонней помощи. Помогали друзья, родные, и 20 000 в итоге были собраны, аппарат установлен. Потом неожиданно возникла проблема лечения стафилококка, который препятствовал дальнейшему развитию событий. Но и эта борьба увенчалась успехом. На сегодняшний день девочка абсолютно здорова, чувствует себя отлично, и только одно её беспокоит – аппарат внешней фиксации никак не способствует нормальной жизни.

Год назад Марина жила в общежитии в Киеве и училась на четвёртом курсе Украинской Академии бизнеса. Параллельно она проходила лечение. Но поступление на пятый курс оказалось невозможным, в связи с ограниченным передвижением. Марина ушла из академии и вернулась домой в с. Журавыха Киевской области. Но 22 года – не возраст для сидения дома без возможности свободного передвижения. Это время планировать будущее и вкладывать свои силы в то, что со временем станет определять человека в мире и в обществе. Самое страшное препятствие Марина мужественно преодолела – проблемы рака в её жизни больше нет. Теперь пришло время становиться на ноги и начинать полноценно жить.

Последняя ступенька – установка эндопротеза, который позволит Марине нормально ходить, возобновить обучение и самостоятельно решать, что делать в жизни дальше. Его стоимость 25 000 грн. Ввиду предшествующих обстоятельств, самостоятельно собрать такую сумму кажется задачей непосильной, и, потому, семья приняла нелёгко решение обратиться за помощью к тем, кому небезразлична проблема юной девушки, которая находится на самом прекрасном и самом важном этапе своей долгой жизни. На этапе, который, впоследствии, определит всю её жизнь. Закончит ли она институт, где будет работать, будет ли гулять по парку с любимым мальчиком… водить в сад своего сына… Так важно правильно начать свой путь. И такой незначительной преградой кажется неспособность нормально ходить, свободно передвигаться, выбирать свой путь. 25 000 грн. для кого-то только деньги. Для Марины это вся её жизнь. Её будущее. Короткий, но важный момент, который так важно не упустить.

Мы все связаны между собой, и каждый наш поступок когда-нибудь проявляется в самых неожиданных местах. Но есть моменты, когда мы сознательно можем повлиять на мир вокруг нас, на людей рядом с нами, увидеть, как наш маленькое дело приносит большую пользу или даже спасает чью-то жизнь. Это так просто, спасти жизнь. Не оставайтесь равнодушными. Ведь каждый Ваш шаг однажды вернётся к Вам.

По всем интересующим вопросам обращайтесь по тел.:
Координатор сбора Ирина Ежова: (097) 488 79 00
Марина Войченко: (098) 893 27 43


Реквизиты

Счёт для перечисления средств в национальной валюте (UAH):

Р.С 26008284600700
ОКПО 35997765
Получатель: Б.Ф. «Педиатры против рака»
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк, г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительный взнос на лечение Войченко Марины.

Счёт для перечисления средств в USD (For USD):

Beneficiary:
Charitable Fund «Pediatry protiv raka»
acc. 26008284600700

Beneficiary’s Bank:
UKRSIBBANK, Kharkov, Ukraine
S.W.I.F.T. Code: KHAB UA 2K

Correspondent Bank:
DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS
NEW YORK, USA,
S.W.I.F.T. Code: BKTR US 33
ACC. № 04402971

Details of payment:
donation for treatment for Maryna Voychenko.

Счёт для перечисления средств в EUR (For EUR):

Beneficiary:
Charitable Fund «Pediatry protiv raka»
acc. 26008284600700

Beneficiary’s Bank:
UKRSIBBANK, Kharkov, Ukraine
S.W.I.F.T. Code: KHAB UA 2K

Correspondent Bank:
DEUSTCHE BANK AG
FRANKFURT, Escobar, GERMANY
S.W.I.F.T. Code: DEUT DE FF
ACC. № 947 0006 10

Details of payment:
donation for treatment for Maryna Voychenko.

Внимание!

Во всех отделениях «УкрСиббанка», при внесении средств на благотворительность, оплата за услуги банка будет минимальной: 0,6 %. (согласно договору № 8101 08 2010 о приёме платежей от 12.08.2010 г.)

С признательностью и благодарностью, команда Б.Ф. «Педиатры против рака»