12 февраля, в канун Дня онкобольного ребёнка в Киеве прошёл благотворительный концерт и выставка фотографий выздоравливающих от онкозаболеваний.

Всё началось некоторое время назад, когда неравнодушная молодёжь, прониклась проблемой онкологии и решила провести благотворительное мероприятие, направленное на популяризацию актуальности проблемы болезни.

В ходе подготовки к мероприятию была проведена фотосессия, на которой люди, которые столкнулись с онкозаболеванием, смогли ещё раз показать: рак – это не приговор, а красота лечит рак.

В этой фотосессии приняла участие и всем Вам знакомая Рита Черненко. Ритуля, как всегда, блистала под светом камер и ещё раз своим примером показала всем подросткам: рак – это не повод забывать о том, что ты – красивая!

Во время благотворительного мероприятия было собрано 1300 грн, которые были перечислены на лечение наших ребят – Андрюши Човгиза и Эльчина Набизаде.

По замыслу ребят, это не последняя их работа. Вот, что они пишут на странице проекта:

“Хотим поблагодарить вас за то, что вы нашли время быть с нами на открытии фотовыставки и благотворительном концерте ко Дню борьбы против рака у детей!!! С вашей помощью мы смогли собрать 1300 грн., которые будут переданы в Фонд “Педиатры против рака” .
На протяжении нескольких месяцев мы жили этим проектом, и не верится, что все уже позади. Мы искренне верим, что он принес немного счастья и поддержку тем, кто не понаслышке знает, что такое рак. Это был наш первый проект, хоть было трудно, но это было счастливое время, полное надежд и переживаний.
Также мы приобрели много новых друзей, для которых этот проект стал возможностью сделать чью-то жизнь лучше. У нас уже есть много идей по поводу следующих проектов и мы будем рады видеть вас в нашей команде!:)”

Такая замечательная инициатива обязательно должна иметь продолжение! Ведь Красота Спасёт Мир!

 

БФ “Педиатры против рака”