radionovДата рождения: 13.09.2001 г.
Место проживания: Харьковская область
Диагноз: саркома Юинга 2 ребра слева ст 4 кл. гр. 2

Взрослые дети. Попадание в стены нашего отделения для них – всегда накал эмоций. Понять “за что” и “почему я” не просто в таком возрасте – возрасте категоричности, полярности и эмоциональности.

Пятнадцатилетний Антон – не исключение. За внешней уравновешенностью и спокойствием скрывается множество эмоций, которые бушуют в душе и которыми совсем не поделишься с мамой.

История Антона – это история о несовершенстве нашей медицинской системы. Но так же это история о человечности, доброте и отзывчивости. Но обо всём по порядку.

Зимой ещё 2015 года парень упал и ушиб ногу и левую часть туловища. Для зимы, это, казалось бы, обычное дело: упал-встал-отряхнулся-пошёл дальше.

А потом начала болеть нога. Тоже по началу “списали” всё на боль после занятия спортом. Ведь Антон – парень спортивный и нагрузки на свой организм давал нешуточные. Но боль не отпускала.

Мама, простая учительница, почуяла неладное и начала “хождение по мукам”, то есть по больницам.

Наверное, нет в Харькове больницы, куда бы не обратилась женщина с надеждой на установление диагноза сына. Ведь боль не отпускала, ходить становилось всё тяжелее и тяжелее. Но везде говорили: “Всё хорошо! Проблем нет!”

А материнское сердце знало: они, проблемы есть! Оно чувствовало и рвалось найти того, кто поможет.

И лишь через год наконец-то Антон попал к врачу-онкологу, который просто вскрикнул: “Где же вы были раньше?!” Ах, если бы дорога привела раньше в эту больницу, если бы люди хоть немного коммуницировали и прислушивались кому-то, кроме себя любимых, если бы один врач позвонил другому врачу с целью узнать альтернативное мнение, может быть болезнь можно было бы захватить на ранней стадии и АутоТКМ можно было бы избежать. Но есть так, как есть. И “плясать” нужно уже от этого.

На сегодняшний день Антон уже прошёл 4 химии. После первой же химии уплотнение на ребре исчезло.

На следующей неделе Антону должны отбирать стволовые клетки для АутоТКМ. Как пройдёт этот забор, удастся ли отобрать сразу нужное количество или нет – не знаем. По опыту других детей понимаем, что необходимо минимум 2 комплекта для сепарации клеток (сет, криопакеты и антикоагулянт). Стоимость одного комплекта – 7050 грн. Соответственно, их надо 2.

После всего, на саму АутоТКМ понадобится не менее 300 000 грн (по самым скромным подсчётам). Так же вопрос с необходимостью установки эндопротеза пока так же остаётся открытым…

Проблем много. И везде для их решения нужны деньги, деньги, большие деньги.

Но я писала вначале о том, что это история и о человечности. Друзья сестры Антона очень прониклись бедой парня и взялись, со всем своим студенческим запалом помогать в сборе средств на лечение. Если бы не их помощь, семье пришлось бы очень туго.

Но, к сожалению, этой помощи слишком мало. Потому мы, вместе со всей семьёй парня обращаемся к Вам с просьбой о помощи Антону в лечении и выздоровлении. Она нам очень нужна!

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ «Педиатры против рака» либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о Ваших перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Люба (097) 462 38 65


Пожалуйста, указывайте имя и фамилию ребёнка, которому хотите помочь

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

р/с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Антона Радионова

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036 (указывайте ФИО, которому оказываете помощь)

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Антона Радионова

 Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

 

 

 

БФ “Педиатры против рака”

12.10.2016