repikДата рождения: 06.07.2015
Место проживания: г. Киев
Диагноз: атипичная тератоидно-рабдоидная опухоль 3 желудочка головного мозга (АТРО)

На прошлой неделе в дверь офиса нашего Фонда постучалась маленькая девочка. Вернее, если быть точной, постучалась её мама. А сама девочка, как кукла, сидела на руках.

Настя Репик – маленькая пациентка Киевского онкоцентра. Щекастая, улыбчивая малышка с огромными любопытными глазами. Таких деток, как она, обязательно хочется взять на руки, ущипнуть, потискать.

И лишь отсутствие волос и шов на голове говорит, что с этой маленькой принцессы что-то не так…

Настя с 6 месяцев стоит на учёте у невролога. Всему виной была киста, которая мешала девочке. А когда ей было 8 месяцев малышка вдруг перестала становиться на ножки.

Когда сделали УЗИ, то ужаснулись – на 3м желудочке была опухоль.

В Институте нейрохирургии Настюшку прооперировали. Удалили опухоль, которая оказалась редким видом заболевания – атипичная тератоидно-рабдоидная опухоль, сокращённо – АТРО.

Сейчас маленькая принцесса прошла 2 химии. А впереди ещё целых 17 блоков! Ориентировочно, это займёт около полутора лет.

Настеньке предстоит сделать первые шаги, сказать первое слово – и всё это в рамках больницы. Это не просто грустно – когда о таком думаешь, слёзы наворачиваются на глаза.

Но вытерпеть можно всё. Главное – победить коварную болезнь. А мы же знаем отличный пример Веронички Брындзя, которая так же эту болезнь победила и уже ходит в школу!

У Настеньки всё получится! Ей нужно лишь помочь.

В следующий вторник у девочки назначено МРТ головы и всех отделов позвоночника с наркозом и контрастом. На всё это необходимо около 12 000 грн (сейчас мы ждём счёт и надеемся, что сделают большую скидку).

Для родителей малышки это неподъёмный груз. И они обращаются к Вам, дорогие наши Друзья и Помощники, за помощью. Лечиться ещё очень долго, а это значит, что помощь Ваша очень и очень нужна!

 

Контактные телефоны:
мама Женя (095) 007 2 845


Пожалуйста, указывайте  фамилию и имя ребёнка, которому делаете пожертвование 

 Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Насти Репик

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036 (обязательно указывайте назначение платежа)

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование для Насти Репик

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

 

БФ “Педиатры против рака”
28.09.2016