Zarickiy 001Дата рождения: 18.04.1991г.
Адрес проживания: Киевская обл., Макаровский р-н., село Липовка.
Диагноз: Саркома Юинга.

Не смотря на то, что наш Фонд помогает деткам, к нам обратился за помощью взрослый ребенок. Сколько бы лет нам не было для наших мам, мы всегда остаемся детьми. И пока живы наши родители все мы дети – взрослые дети!

Максиму 25 лет. Единственный сын у мамы, которая воспитывала его одна. На её плечах был еще и парализованный отец, ветеран ВОВ, так что Максим с детских лет знает, что такое болезнь.

Когда парень подрос, на его хрупкие юношеские плечи опустились: забота и уход за дедушкой, работа по дому, уход за садом, огородом, домашней живностью (Максим живет в деревне).  Еще и мама заболела – два месяца лежала с инсультом.

Особого достатка в семье не было. Все деньги уходили на лекарства дедушке и маме. На игры с детворой времени у Максима не было. Максим понял, что он единственная опора для мамы.

После школы, он поступил в Национальный Транспортный Университет, который и окончил с отличием, поступил в аспирантуру, где и сейчас учится и работает на кафедре «Менеджмента организации транспорта». Очень любит машины, любит ходить с друзьями в походы, увлекается фотографией, вообще ведет здоровый образ жизни. В общем,  положительный молодой человек «аспирант, спортсмен, и просто красавец». Мечтает купить машину, и со временем купил бы, если бы не беда! Нежданно-негаданно….

Всё началось с того, что у Максима начала болеть спина еще в детском возрасте. И это понятно- мальчишка тянул всю тяжелую работу. Жизнь в деревне требует очень больших физических затрат.

Боли в спине Максима не прекращались. Мама начала ходить с ним по врачам. В 9 лет ему был поставлен диагноз «Врожденный спондилёз со спондилолистезом (западание позвоночника вовнутрь)». Началось лечение в радиологическом центре. Боли постепенно исчезали, потом появлялись опять. В 2013 году появились прострельные боли в коленном суставе. Кололи обезболивающие препараты – не помогали. Боли усиливались.

В одно “прекрасное” утро 2015 года Максим не смог встать с кровати. Встал и упал. Одна нога перестала слушаться. Максим не смог ходить и пролежал 1 месяц. Мама обратилась к травматологам, невропатологам. Они направили на МРТ, биопсию, гистологию – разные диагнозы. Лежали в «Областной больнице», проходили лечение и направили в «Институт Рака». Сдали все анализы, которые не были уточнены и после этого, стекла было рекомендовано исследовать в «ОНКО Центре» у  Захарцевой Л.М. Диагноз был поставлен «Саркома Юинга!!!».

Узнав диагноз, Максим оптимистически всё принял и сказал: «Я буду бороться! У меня есть мама, о которой я должен заботиться, она у меня одна!!!». Настоящий мужчина!

Сейчас Максим проходит лечение дооперационной химиотерапии. Прошел один курс стоимостью 30 тысяч гривен. Чувствует себя хорошо, потому что он по жизни «Стоик», не плачет, не жалуется.

Ему еще необходимо пройти 6 курсов химеотерапии до операции стоимостью от 180 тысяч гривен, пройти курс лучевой терапии, после этого сделать операцию по замене тазобедренного сустава стоимостью от 25 тысяч гривен до 12 тысяч евро. После операции ему еще будет необходимо пройти 8 курсов химеотерапии стоимостью от 210 тысяч гривен. Химиопрепараты, которые крайне необходимы Максиму для лечения:

  • Космеген
  • Урометоксан
  • Холоксан
  • Эндоксан.
  • Винкристин, без учета антибиотиков и противогрибковых препаратов стоимость одного курса химеотерапии стоит 30 тысяч гривен.

Мы верим, что в Украине есть люди, которые могут помочь! Даже если каждый человек, проживающий в ней, отправит на счет Фонда «Педиатры против рака» по 1 гривне с целенаправленным указанием оплаты «Для лечения Зарицкого Максима», мы сообща сможем ему помочь.

Максим благодарит всех, кто откликнулся, понял и помог ему. Ведь он так хочет создать крепкую многодетную семью из двух девочек и обязательно мальчика, который был бы ему опорой, поддержкой и гордостью.

Помощь можно оказать, перечислив средства на р/с БФ «Педиатры против рака» либо передать через координатора сбора (могу встретиться в любом районе г. Киева).

Пожалуйста, сообщите о Ваших перечислениях, чтоб я могла ориентироваться в актуальности просьбы.

Контактные телефоны:
мама Елена (097) 311 54 11
координатор сбора Оля Кравчук (067) 605 17 72, (099) 408 51 88


Пожалуйста, указывайте имя и фамилию ребёнка, которому хотите помочь

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»

р/с 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Зарицкого Максима

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036 (указывайте ФИО, которому оказываете помощь)

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:
р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: благотворительное пожертвование на лечение Зарицкого Максима

 Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

 

 

 

Ольга Кравчук,
БФ “Педиатры против рака”
тел/факс (044) 409 12 02
19.06.2016