7000x4649_710720Начав писать эту просьбу о помощи, я почему-то вспомнила свой предпоследний визит в наше подопечное детское отделение Киевского онкоцентра…

Было утро, начинался очередной рабочий день. Тихо и осторожно вошла Оля (мама Ангелинки Шелег). От нее веяло тревогой, испугом и ещё что-то витало в воздухе…

-«Сегодня у Ангелины операция», – сказала Оля и голос её дрожал.
– «Я знаю», – ответила я, стараясь говорить спокойно.

Мы молча посмотрели друг на друга. Две мамы, всё понимающие без слов, одинаково чувствующие. В этот момент меня отбросило на много лет назад, в то время, когда я переживала те же эмоции: этот ни с чем не сравнимый животный страх за жизнь своего ребёнка, эта надежда, как на Господа Бога, на своего врача, эти молитвы за то, что бы его рука не дрогнула в самый ответственный момент…

То, что витало в воздухе, оказалось материнским предчувствием. У Ангелинки во время операции была большая кровопотеря, и всем пришлось изрядно поволноваться.

Сейчас всё позади. Девочка восстанавливается, (надо сказать это сильный и неординарный ребёнок). Она всё преодолеет.

Зачем я это всё пишу? Это всего-навсего один очень маленький эпизод из жизни людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации.

Сегодня в отделении проходят лечение очень много детей со всех уголков Украины. Это дети из самых обыкновенных семей. Семей, чьи возможности и доходы позволяют жить, а иногда только выживать… У каждой семьи своя история, свои цели, свои потребности и возможности. Но всех их объединяет одно: в семью пришла беда. Заболел ребёнок, тяжёлой, опасной и коварной болезнью.

Наступает период испытаний, период мытарств, а так же переосмысления и переоценки ценностей. Жизнь ДО и жизнь ПОСЛЕ. И это навсегда. Никто из нас уже никогда не будет прежним. Но это будет потом, а сейчас каждый родитель сражается за жизнь своего ребёнка. И в этом сражении не последнее место отведено деньгам.

Когда я подсчитываю сумму, которая необходима на оплату тех или иных нужд, мне хочется плакать. Это тот самый необходимый минимум, без которого лечение не возможно. Который при потреблении тает как снег. А суммы огромные.

На сегодня у фонда есть долг, и он срочный! Долг за 10 шт сетов для сепарации доноров. Это 51 050 грн. Срок окончания гарантийного письма 19.06.2016. Это дата, до которой мы обязались выплатить долг.

Дорогие наши помощники! Пожалуйста, помогите нам погасить этот долг! Без вашей помощи нам не справиться!

 

 


Пожалуйста, указывайте “помощь на сеты”

Реквизиты для оказания помощи:

Счёт в АТ «Приватбанк»
рс 26006053119863
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ «Педиатры против рака»
Банк Получателя: АТ «Приватбанк»
МФО 321842
Назначение платежа: «добровольное пожертвование на сеты»

ВНИМАНИЕ: для перечисление средств через терминалы Приватбанка и систему Приват24, используйте

карту, ПРИВЯЗАННУЮ К СЧЁТУ Фонда — 5169 3305 0885 0036

 

Счёт в АТ «Укрсиббанк»:

р/с 26008284600700
код ЕГРПОУ 35997765
Получатель: БФ “Педиатры против рака”
Банк получателя: ПАТ УкрСиббанк г.Киев
МФО 351005
Назначение платежа: «добровольное пожертвование на сеты»

 

Помощь из-за рубежа можно оказать, перечислив средства на реквизиты, указанные по ссылке.

БФ “Педиатры против рака”